Избиение группой лиц человека приведшее к смерти - вопрос №121327

Здравствуйте!

Группа парней распивали спиртные напитки днем, после чего пошли избили мужчину пожилого возраста, по словам милиции с целью вымогательства денег, то мужчина являлся безработным (подробностей о нем мне не известно). После избиения группа продолжала распивать, и вечером их задержала милиция в связи со смертью потерпевшего. Вину все признали, причем одежда у всех была в крови по словам милиции и имелисьсвидетели.

Возраст праней — 18 лет, 21 год, 24 года.

Вопрос: Что грозит 18 летнему? если он из неблагополучной семьи, на данный момент жил один в квартире, без прописки, работы, учебы. Отец лишен родительских прав живет в другом городе, мать умерла, бабушка была опекуном умерла в январе этого года, до этого проходил по делу убийства свидетелем (родственник пырнул ножом человека просто прохожего — осужден на 10 лет)?

Заранее благодарю за ответ, Ирина!

Ответы

Здравствуйте, Ирина! 18-летний будет нести ответственность наравне с другими соучастниками преступления, т. к. он уже совершеннолетний. Другое дело, что при назначении наказания, суд будет учитывать роль каждого подсудимого в совершении преступления, смягчающие и отягчающие обстоятельства, данные о личности подсудимых (характеристики и т.п.).

Всего доброго!

30.09.11

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

от 500 p.
Читать ответы

Дмитрий Олегович

от 1000 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store