Принимаю джес больше года. На 2 активной таблетке был незащищенный па, а 3 активную таблетку забыла выпить. Выпила сегодня 3 и 4 одновременно. Пропуск составил более 34 часов. Скажите пожалуйста - как - вопрос №1214127

1000 p
10 ответов

Ответы

Применяя оральные контрацептивы ваш организм " разгружен в плане собственной гормональной нагрузки". Даже если не пропускать ни дня 20%  вероятности забеременеть. Приняв 2 таблетки- недосточная доза для предотвращения беременности. Если есть вопросы, могу подробнее помочь.
Здравствуйте, Аня. Риск беременности у вас есть. Вы поздно приняли таблетки. Раз пропуск таблеток был более 12 часов, вам необходимо принять экстренную контрацепцию и провести тесты на беременность.благодарю за оценку ответа.
Здравствуйте Аня. Беременность в вашем случае исключена, т.к. вы принимаете Джес уже достаточно длительное время, за которое сформировался стойкий контрацептивный эффект. Не переживайте, принимайте Джес как и раньше, старайтесь не пропускать.
Добра и здоровья вам.
Буду признательна за оценку ответа.
Здравствуйте, Аня! Согласна с тем, что при приеме ОК более года формируется стойкий контрацептивный эффект и пропуск 1 таблетки фактически не грозит беременностью, поскольку яичники «отдыхают», их работа заблокирована и овуляция возникнуть не может. Тем не менее, Вы принимали джес — самый низкодозированный ОК (микродозированный), при приеме таких ОК функция яичников может быть отключена не полностью из-за пропуски активной таблетки. В связи с этим рекомендую в течение 1 недели с момента пропуска соблюдать дополнительную контрацепцию (например, презервативом). За эту неделю непрерывного приема сформируется стойкое контрацептивное действие препарата, а дополнительная контрацепция будет подстраховкой на этот период. Вы правильно сделали, приняв согласно инструкции 2 таблетки сразу. Единственное,  у вас возможны в течение нескольких дней мажущие выделения крови из-за пропуска таблетки, ничего страшного в этом нет, продолжайте далее прием Джес по обычной схеме.
Буду благодарна за оценку ответа!
Здравствуйте.

Согласно инструкции, если вы не приняли таблетку, но вспомнила об этом и приняли в течение 12 часов, то контрацептивная защита препарата не снижается. В таком случае нужно выпить пропущенную таблетку как можно раньше и продолжать дальше прием упаковки. Если прошло более 12 часов, то опять нужно принять пропущенную таблетку, а упаковку продолжить дальше. Но, в этом случае еще нужно в течение 7 дней предохраняться дополнительно, например, презервативом. Вероятность беременности у вас невысокая, так как вы длительное время применяете Джес, но все же, чтобы избежать нежелательной беременности дополнительно предохраняйтесь в течение семи дней.

Также согласно инструкции, если половой акт был в течение семи дней перед пропуском, то есть вероятность беременности. Но, повторюсь в вашей ситуации это очень маловероятно. Для полной уверенности, что беременность не наступила сделайте тест на беременность и/или сдайте кровь на ХГЧ.

Буду признательна за оценку ответа.

Ни один врач не сможет вам на100% сказать да или нет.Сдайте ХГЧ, а пока продолжайте пить.
Здравствуйте.
Если прошло более 12 часов после пропуска активной таблетки, — рекомендуется использовать дополнительные методы контрацепции — барьерные, это могут быть как презерватив так и контрацептивные средства в виде гелей, свеч, которые вводятся во влагалище до полового акта.
Верно, что выпили пропущенную таблетку\третью и четвёртую вместе\.
Вероятность беременности в этом случае на самом деле практически сведена к нулю, принимая во внимание и сформулированный стойкий контрацептивный эффект \препарат приниматеся длительно\.
Необходимые меры Вы уже приняли + дополнительная контрацепция барьерными методами.
В принципе это всё, что можно сделать с разумных способов контрацепции.
Желаю здоровья.

P.S. Ваш вопрос вопрос не закончен — дополните его, — что больше Вас интересует в этой ситуации и Вам ответят.
Здравствуйте. Из личного опыта могу Вам сказать, что вероятность беременности 50%.
Лучше обратиться к врачу, если вы не уверенны, что не забеременнели.
Здравствуйте Аня!
Я имела опыт с разными ситуациями, когда девушки принимали Джес и пропускали прием. Могу сказать, что в подобной ситуации ни одна из них не забеременела.
Как я чувствую лично Вас (я эксперт также в эзотерике),  у Вас именно в этой ситуации беременность не наступит. Следуйте рекомендациям коллег дальше. Именно сейчас можете не переживать. В Вашем организме уже есть достаточная его дозировка. Также Ваш организм очень хорошо реагирует на подобные препараты.
Здоровья Вам и счастья!
Буду признательна за оценку ответа.
С уважением, Ирина.
Здравствуйте!
Риск беременности при приёме ОК составляет 0,05%. В Вашем случае он не возрос из-за пропуска таблетки, поскольку позднее Вы приняли её по инструкции. На фоне длительного приёма Джес Ваш эндометрий должен быть истончён, а овуляция стойко отсутствовать. Поэтому переживать не о чем. Но для пущей уверенности лучше сдать анализ крови на бета-ХГ через 2 недели.

Кстати, каждые полтора года рекомендуется делать полугодовой перерыв в приёме ОК, чтобы исключить синдром гиперторможения яичников. Особенно если в дальнейшем Вы планируете беременность.