Здравствуйте. 4 и 11 октября был незащищенный ПА. какова вероятность того что я забеременела? и когда можно сделать тест? до менструации еще далековато. - вопрос №1215973

Несколько дней назад появились странные ощущения в животе, как-будто вздутие. связано ли это как-нибудь или нет?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Для диагностики беременности не существует точных субъективных признаков — любые ощущение в животе, слабость, сонливость, тошноту, увеличение груди можно обосновать множеством других состояний. Так что важны не ощущения и жалобы, а именно объективные признаки — задержка менструации, доказательства по анализу крови на ХГЧ (проводится  уже через 7-8 дней после последнего полового акта), положительные тесты на беременность (проводятся не ранее, чем через 15 дней после последнего ПА), УЗИ матки (примерно при недельной задержке). При незащищенном контакте всегда есть вероятность беременности, так что кровь на ХГЧ можете сдать уже сразу после выходных.  Тесты проводите позже, фактически с 1-го дня задержки месячных.
Буду благодарна за оценку ответа
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Если у вас были незащищенные половые акты, то вероятность беременности. А какая эта вероятность зависит от дня цикла.

Ваши ощущения в животе не имеют отношения к возможной беременности. Это связано с нарушением работы желудочно-кишечного тракта или особенностями питания.

Для того, чтобы выяснить есть или нет беременность вы можете провести тест. Проводится он с дня задержки менструации. Раньше это можно выяснить при помощи сдачи анализа на ХГЧ. Его можно сдать через 7-10 дней после возможного зачатия и он уже определит есть или нет беременность.

Если вы планируете беременность, то воспользуйтесь тестами на овуляцию для определения благоприятных дней для зачатия.

Буду признательна за оценку ответа.