подскажите, пожалуйста!!! - вопрос №121664

Здравствуйте. Мне 20 лет, неделю назад начала половую жизнь, контакт с партнером был всего 2 раза. Появилась такая проблема: раньше срока пришли критические дни и в малых количествах (что не свойственно мне); первые 3 дня после полового контакта сильно кружилась голова в течение дня; стала очень часто ходить в туалет по-маленькому по чуть-чуть; во время мочеиспускания появилась сильная тянущая боль,только не могу понять — в мочеиспускательном канале или во влагалище… Можете ли вы по данным симптомам определить, что со мной происходит? Поход к гинекологу исключён. Заранее спасибо за ответы.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Я бы вам посоветовала обратиться к гинекологу, возможно у вас инфекция. Сдайте мазок на флору.

Здравствуйте.

Без гинеколога и, возможно, уролога не обойтись. У Вас явно воспалительный процесс. А где именно, какая причина и, главное, какой именно возбудитель, можно выяснить только на очном осмотре. Посетить врача надо срочно, чтоб незамедлительно начать лечение. Самолечением заниматься нельзя. Лекарства может назначить только врач по результатам анализов.

Пока до врача можете облегчить себе процесс мочеиспускания — мочиться в ванночку с теплым отваром трав (ромашка, календула) или слабой марганцовки. Но не горячую!.. Будет не больно. Возможно это результат травмирования, но к врачу сходите обязательно...