Здравствуйте. меня зовут Анастасия. у меня беременность 4-5 недель, сдала анализ из вены, в результате слабоположительно волчаночный антикоугулянт. скажите пожалуйста, чем это опасно? - вопрос №1218156

Ответы

Здравствуйте.

Сам по себе один лишь показатель на волчаночный антикоагулянт не говорит ни о чем. Он может встречаться у абсолютно здоровых людей, а может быть показателем аутоиммунного заболевания. Важно это результат трактовать с жалобами, анамнезом и другими обследованиями. Если ваше самочувствие не страдает, не было в анамнезе выкидышей, нет изменений в других анализах, то думаю, что поводов для волнений у вас нет.

Буду признательна за оценку ответа.