Почему раздражают друзья? - вопрос №1218594

Добрый день! В последнее время я чувствую злость, когда мои друзья провявляют какие-то качества, которые меня раздражают. Например, подруга говорит про мужчину, который ей нравится, а я вижу, что она ему неинтересна, пытаюсь донести до неё, но она не слушает. И в такие моменты хочется разозлиться и уйти и никогда не общаться с ней. Или другая подруга, которая постоянно ноет, что ей не нравится ее работа, но сама же на ней работает уже больше 5 лет. Третья подруга постоянно зовет на тусовки, но я от всего этого устала, не хочу с ней пить и тусоваться до утра, хочу простого душевного общения. Она говорит, что я стала скучная, а мне уже не хочется с ней видеться вообще, никогда. Или сказать какую-нибудь грубость. Скажите, что со мной, как быть? Почему люди, которые когда-то были близкими на всем белом свете теперь постоянно раздражают и бесят?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Вы и в вас произошли изменения. Теперь вам комфортно и интересно другое, нежели раньше… Всё и все меняются. Если не интересно вы не должны через силу что либо делать.... Ищите новые знакомства по интересам. А со старыми друзьями поддерживайте формальные отношения. Ни чего страшного с вами не происходит. Всех благ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Кризисные периоды развития не заканчиваются в подростковом возрасте, они следуют за нами на протяжении всей нашей жизни.
Возрастной кризис, это по сути разрушение (преобразование старых установок, навыков, привычек) и приобретение новых.
Возможно что вы сейчас находитесь именно в таком состоянии. Да раньше вам с ними было хорошо, но сейчас вы вступаете в новый этап своей жизни, с новыми целями, с новыми требованиями и желаниями. А вот ваши подруги еще нет. Вот и получается что вы сейчас с ними как бы на «разных волнах».
Вполне возможно что это временное явление и скоро все в ваших отношениях изменится (либо появляться новые друзья).
Так же обратите внимание вот на какой момент. Вы пишите «пытаюсь донести до неё, но она не слушает ». И не услышит она влюбленна. Подумайте почему вам так хочется изменить и донести что то до других. К сожалению это невозможно, мы не можем сделать других умнее или сдержанней, мы можем лишь изменить себя и менять среду во круг себя так что бы нам было комфортно.