Здравствуйте меня зовут Наташа, у меня такая проблема с мужем мы живем 9 лет у нас сын пять лет, но свекровь против нашего брака она постоянно... - вопрос №1218629

вмешивается в нашу семью, весной мы очень сильно поругались поругались он собрал поло вино вещей и ушел к маме, на звонки не отвечает, не пишет не звонит, я ездила к его маме она во всем винит меня, подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации, я очень хочу сохранить нашу семью

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наташа! Я понимаю, что Вы хотите сохранить семью, но когда границы семьи нарушаются, отстаивать их всё-таки должны оба супруга. Здесь самое важное, хочет ли супруг того же, что и Вы, то есть сохранить семью. Ведь это его мама, а значит отношения с ней должен улаживать по большей части он сам. Задумайтесь, почему он не стал отстаивать границы вашей семьи, то есть где Вы, он и ваш сын, а ушёл к маме? Попробуйте спросить мужа, чего он хочет, как он представляет своё и ваше общее будущее.
Получается, Вам сейчас важно выяснить, как видит ваши отношения, вашу семью муж и собирается ли он единым фронтом с Вами отстаивать семейные границы, оберегать их от вмешательства мамы. Если говорить совсем просто — какова его позиция.
Конечно он не должен выбирать между Вами и своей мамой, но какие-то пределы расставить нужно.