Здравствуйте!!! Я замужем, есть сын 4г. Я совершила измену с коллегой по работе. Начала встречаться с любовником из-за секса (хотя и секс был не... - вопрос №1219995

фонтан), а потом я влюбилась. Муж следил за мной, да плюс мое вранье и все вскрылось. Супруг общался с любовником, и не один раз. Был разговор с мужем, он меня простил, сказал жить без нас не может и не представляет как. Самое страшное, что я была уверена, что супруг все простит, и этим воспользовалась. Работаю по сей день с любовником вместе, но с момента когда все вскрылось ни разу не встретились. Любовник женат, нос семьей не живет, у него сын 9 лет. Разговаривали с любовником, говорит что семью не бросит и я это понимала. Я была готова ради любовника бросить все и быть только с ним, было огромное влечение. Я в нем увидела свой идеал, и до сих пор меня эти мысли преследуют. Жду встери с ним и не знаю что будет. Состояние моего мужа: он резко поменялся, всячески окружает меня своей заботой и вниманием, как-будто вчера познакомились, а мне хочется обратного.Я и не знаю люблю ли своего мужа??!!! Уволиться ли мне сработы и не насиловать саму себя. Время пройдет и все забудиться, только как построить новые отношения со своим мужем я не знаю????

Ответы

здравствуйте,
представьте как вы лишитесь внимания заботы вашего мужа.
Хорошо ли вам будет с человеком, которым вы бредите и отдаете свою жизнь в его сторону в общем то без ответа поскольку он только соучаствует с вашими иллюзиями.
Представьте себя только с ним без отдачи в вашу сторону, насколько вас хватит?
и что будет с вашим ребенком, если например ваш муж тоже посчитает, что он встретил свой идеал где то?
Наверно с работы уволняться не стоит поскольку искушения лучше преодолевать на месте по факту возникновения, поскольку если этого не делать все может повториться с кем угодно и как угодно, семейным людям нужно вырабатывать стойкость к искушениям, всегда на жизненном пути может встретиться кто то кто покажется лучше интереснее.
Особенно, когда отношения в семье прошли какую то прочность на расставание искушения продолжаются всегда.

Здравствуйте, Анна. Увольняться ли: Зачем? Из-за страсти к любовнику? Есть и другой выход. Такие отношения будучи замужем начинаются, когда чего-то не хватает в отношениях с мужем. Вы пишите, что муж окружил Вас сейчас вниманием и заботой, но это не то. Безусловно, нужно выстраивать новую модель отношений между вами, и тут уже Вам стоит вместе обратиться к семейному психологу, который и поможет определить «пробел» в отношениях, и выстроить их новую модель. И когда этот пробел будет определен и устранен, уйдет и страсть к любовнику.
Вы сейчас взволнованы, растеряны, расстроены, пребываете в негативных эмоциях и это состояние не даёт Вам ощущать полноту жизни, полноценно функционировать, нарушает Ваше мироощущение. Многие моменты уже выяснены, но Вам самой нужно принять решение, чтобы начать двигаться по выбранному пути. Вам нужно выбрать время и побыть наедине с собой, желательно несколько дней. В этот период обдумать происходящее, свои эмоции, оценить значимость для себя каждого из мужчин, каждого возможного варианта развития событий. У Вас уже есть семья, любящий муж, который готов для Вас на многое, уже простил измену-это вечные ценности, их значение не возможно преувеличить. Но Вы не уверены в своих чувствах к мужу, а ведь именно они держат вместе семейные пары на протяжении всей жизни- не обязательства, не нажитое имущество и даже не дети и Вы не сможете себя всю жизнь заставлять. Мы все ищем для себя лучшее, это нормально. Вы и на другого внимание обратили, потому что в отношении мужа уже что-то для себя лично эмоционально потеряли, не получали, может сами перестали отдавать, проявлять- всё можно восстановить при желании. А  потребность в любви является базовой для человека с самого рождения. Именно значимые взрослые, родители формируют в нас чувство, что мы безусловно любимы без необходимости это заслуживать. И всё, что делает в жизни человек, он делает ради любви, чтобы почувствовать, что он стал кому-то чуть более дорог. Подумайте обо всём, взвесьте. Да, время лечит, но не всё. Никого не слушайте, не ориентируйтесь на общественное мнение- это Ваша жизнь, строите её по собственным представлениям о счастье. Вы никому ничего не должны, не обязаны, тем более оправдываться, ни в чём лично не виноваты, потому что в проблемах пары всегда есть роль обоих супругов. С работы Вы уйти всегда успеете, определитесь пока с личным. Если чего-то хотите всей душой — делайте, всё в Ваших руках, позвольте себе стать счастливой. Удачи Вам, любви и гармонии с собой.Пишите в чат, если хотите в себе и ситуации разобраться, с удовольствием помогу. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте.
«только как построить новые отношения со своим мужем я не знаю?» — мы поможем. Нам нужно знать, что происходит в семье. Мы проанализируем Ваш рассказ и подберем индивидуальную коррекционную программу.