Здравствуйте, уважаемые эксперты. У меня были отношения с четырьмя парнями. примерно по два года. И от одного я всегда уходила к другому. От первого... - вопрос №1221353

ко второму. от второго к третьему и т.д. ВОт у меня теперь пятые отношения. которые длятся уже семь месяцев. До сегодняшнего дня я думала, что все это мое и от него я точно никуда не уйду. Сегодня переписывалась с парнем. с которым у меня не было близости. но был флирт и мне очень хочется с ним близости ( думаю для того чтобы ему показать какая я ). Во всех отношениях я быстро влюблалсь в партнера и в течении года разлюблала, теперь думаю это все была влюбленность. Секс для меня играет достаточно большую роль. в выборе партнера. Сейчас я поня\ла. что начну изменять своему нынешнему парню, хотя в с ним мне очень нравится интим. НО, не нравится что-то другое. и поэтому я думаю о других. Мне сложно очень. у меня свои какие то ценности. Может я не умею ценить людей?! Все парни очень любили меня и всегда мне быдло сложно уходить. было очень жалко их.С нынешним парнем. я думала так… что буду ценить что имею и остановлюсь на этом человеке и не потому что люблю его безумно. а потому что так надо. Мне с ним очень хорошо, но любви нет. А может и есть. Мне кажется я не умею любить и никогда не смогу. придется строить отношения просто на доверии и всего кроме любви. Помоги те пожалуйста. я незнаю что мне делать и что мне сможет помочь.

Лучший ответ по мнению автора

Евгения, здравствуйте! Возможно, уходя «от одного к другому», Вы уходили (убегали) от себя. Возможно в этой ситуации, показав парню по переписке какая Вы есть, стоит взят тайм-аут и на месяц — другой уйти от всех (парней) и попытаться разобраться в себе, в своих жизненных ценностях и стремлениях. Посмотреть на отношения с мужчинами не как на чехарду в смене партнеров, а как на ситуацию с выбором спутника жизни. Возможно пришло время сделать это. Если же решите, что еще не время, то в любом случае Вы выиграете в том, что будете строить новые отношения не на руинах старых, а с некоторой нулевой точки, точки, в которой определены и прочувствованы жизненные позиции и стремления. Если решите, что пора определяться со спутником жизни, то стоит проработать (самостоятельно, а еще лучше с психологом) влияние на Вас сценариев обустройства личной жизни родителями, прародителями и родственниками. Возможно, рассуждая «остановлюсь на этом человеке и не потому что люблю его безумно. а потому что так надо», Вы повторяете сценарий, заложенным  в детстве кем-то из старших родственников. Посмотрите на свои отношения со стороны тех нравоучений, которые Вы слышали с детства.
С наилучшим пожеланиями в нелегких поисках самой себя!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Евгения!
В Вашем сообщении, на мой взгляд, есть ключевая фраза: «и не потому что люблю его безумно. а потому что так надо».   — и чем больше этого надо, тем больше хочется сделать так как хочется на самом деле… Не стойте отношения из позиции «надо», стройте их по принципу «хочу».
С уважением!
Здравствуйте, Евгения. Помочь возможно, и для этого нужно определить и проработать причину по которой Вы формируете отношения, а спустя время, выходите из них. Причина этому (предположительно) сформированный и заложенный сценарий формирования отношений таким образом. Он работает как установка, которую и нужно проработать и сменить (если хотите быть в одних, стабильных отношениях). Либо, это страх замужества. То есть когда отношения развиваются и доходят до определенного уровня, человек может искать другого партнера (неосознанно), дабы сбежать из имеющихся отношений, и в новых начать все сначала. Выберите эксперта, которому доверитесь, определите четко причину и проработайте ее.
Здравствуйте, Евгения.
Что является поводом для вашего ухода в новые отношения?
Вероятнее всего, что вы обесцениваете своего партнёра "с ним мне очень нравится интим. НО, не нравится что-то другое." и ищете нового спутника, который снова будет вызывать у вас страсть и любовные переживания "Сегодня переписывалась с парнем. с которым у меня не было близости. но был флирт и мне очень хочется с ним близости."
Ориентируетесь ли вы на долгосрочные и серьёзные отношения, создание семьи или на данном этапе вас устраивают яркие и страстные краткосрочные отношения?
Ответьте себе на вопрос, что вы хотите, тогда и понятнее станет, что надо делать, чтобы получить желаемое. "Мне кажется я не умею любить и никогда не смогу. придется строить отношения просто на доверии и всего кроме любви." — ваши установки и верования влияют на качество вашей жизни, т.о. вы сами задаёте вектор развития своих отношений, привлекая в свою жизнь партнёров, соответствующих вашим убеждениям.
Подробнее поработать над вашей ситуацией можно в личной психологической консультации.