Свердловская область

Добрый день! Подала заявление о составление мотивированного решения 16.10.2014 (по электронной почте, т.к. нахожусь в другом городе, оригиналы... - вопрос №1221354

выслала почтой), позвонила в мировой суд, попросила назвать номер входящего. Вчера был пятый день, ответа так и нет, позвонила повторно в суд 22.10.2014, мне сказали, что у них есть три дня на исполнение. Скажите пожалуйста, от куда они взяли срок три дня(какая статья), и что делать если умышленно тянут сроки ответа и кормят завтраками?

Ответы

Здравствуйте!
Ответ в три дня они взяли из части 4 статьи 199 Гражданского процессуального кодекса РФ, на эту норму они и ссылаются. Сами не знают что говорят скорее всего.
Если умышленно тянут сроки ответа пишите жалобу на имя Председателя районного суда, поскольку он негласно контролирует деятельность мировых судей.

Оцените пожалуйста мой ответ.