Здравствуйте. Мы с мужчиной познакомились 4 года назад. Я в разводе, есть сын. Мужчина, как он сказал, был в браке один раз и развелся. Отношения были замечательные, понимали друг друга. Спустя - вопрос №1221426

3,5 годаотношений он сделал мне предложение ирассказал, что, когда мы начали встречатьсяон был женат второй раз, с женой не жил.Будучи со мной в отношениях, он развелся(через 7 месяцев наших отношений). Я обовсем этом узнала спустя 3,5 года. Получается, что все это время он мне врал. Объясняет этотем, что хотел сначала показать себя, а потомрассказать всё, что два брака плохохарактеризуют человека. Говорит, что не вралмне, а просто не досказал.Мужчина проситпрошения, говорит, что очень виноват. Мнеочень больно и обидно, т.к. я считаю, что онврал мне. Я не могу ему уже доверять, какраньше. Из-за недоверия у нас сталипортиться отношения. Не знаю, как егопростить и начать доверять. Да и, вообще, стоит ли прощать такого человека, не будет лион и дальше мне врать? Мне 34 года, ему 40лет.
22.10.14
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна.
"Да и, вообще, стоит ли прощать такого человека, не будет ли он и дальше мне врать?" — вы хотите создать с ним семью? Если да, то стоит переосмыслить происходящее и (в любом случае) простить, потому что это позволит вам почувствовать себя лучше. Теперь вам заново надо восстанавливать утраченное доверие, не только словами, но и поступками, хорошим отношением к вам. Чтобы вы смогли почувствовать рядом с ним надёжность, безопасность, внимание, заботу… и собственную исключительность.
Мужчина соврал вам, недосказанность (умалчивание) это тоже разновидность лжи и стоит признать этот факт как случившийся. С его стороны было бы уместным попросить у вас прощения.
Ваше недоверие, боль и обиды — естественные эмоции в вашей ситуации, позвольте им протечь через вас. Когда вы приведёте себя в равновесие, то сможете без острых эмоций подумать над происходящим и принять нужное для вас решение.
Подробнее поработать над вашей ситуацией можно в личной психологической консультации.

    
22.10.14
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
1 ответ
21.10.14
Вопрос задан анонимно
3 ответа
23.07.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store