Здравствуйте. Мы с мужчиной познакомились 4 года назад. Я в разводе, есть сын. Мужчина, как он сказал, был в браке один раз и развелся. Отношения были замечательные, понимали друг друга. Спустя - вопрос №1221426

3,5 годаотношений он сделал мне предложение ирассказал, что, когда мы начали встречатьсяон был женат второй раз, с женой не жил.Будучи со мной в отношениях, он развелся(через 7 месяцев наших отношений). Я обовсем этом узнала спустя 3,5 года. Получается, что все это время он мне врал. Объясняет этотем, что хотел сначала показать себя, а потомрассказать всё, что два брака плохохарактеризуют человека. Говорит, что не вралмне, а просто не досказал.Мужчина проситпрошения, говорит, что очень виноват. Мнеочень больно и обидно, т.к. я считаю, что онврал мне. Я не могу ему уже доверять, какраньше. Из-за недоверия у нас сталипортиться отношения. Не знаю, как егопростить и начать доверять. Да и, вообще, стоит ли прощать такого человека, не будет лион и дальше мне врать? Мне 34 года, ему 40лет.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Татьяна.
"Да и, вообще, стоит ли прощать такого человека, не будет ли он и дальше мне врать?" — вы хотите создать с ним семью? Если да, то стоит переосмыслить происходящее и (в любом случае) простить, потому что это позволит вам почувствовать себя лучше. Теперь вам заново надо восстанавливать утраченное доверие, не только словами, но и поступками, хорошим отношением к вам. Чтобы вы смогли почувствовать рядом с ним надёжность, безопасность, внимание, заботу… и собственную исключительность.
Мужчина соврал вам, недосказанность (умалчивание) это тоже разновидность лжи и стоит признать этот факт как случившийся. С его стороны было бы уместным попросить у вас прощения.
Ваше недоверие, боль и обиды — естественные эмоции в вашей ситуации, позвольте им протечь через вас. Когда вы приведёте себя в равновесие, то сможете без острых эмоций подумать над происходящим и принять нужное для вас решение.
Подробнее поработать над вашей ситуацией можно в личной психологической консультации.