Ув.эксперты! Посоветуйте,пожалуйста,более дешевый по цене аналог мед.препарата Карсил.Заранее большое спасибо! - вопрос №1221877

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

И Карсил и Силимарин это препараты на основе расторопши пятнистой. Придя в аптеку спросите какие есть препараты на ее основе и вам предоставят несколько разных наименований, из которых вы сможете выбрать наиболее подходящий. Препараты на основе расторопши обладают прекрасными гепатопротекторными и антиаксидантными свойствами, они прошли не одно клиническое испытание и везде показали успешное применение. Ссылку на все исследования могу вам предоставить, если вам это интересно.

Добавлю также, что несмотря на свои хорошие свойства нельзя назначать препараты расторопши при застое желчи и внутрипеченочном холестазе. В данной ситуации препарат выбора эссенциальные фосфолипиды.

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Денис! Более дешевый аналог карсила — силимарин. Но вы должны знать, что оба препарата обладают только предполагаемой, но не доказанной эффективностью.
Буду благодарна за оценку ответа
Здравствуйте, Денис! Полностью согласна с ответом доктора Ларисы Скопиной, что  карсил и другие  гепатопротекторы в доказательной медицине не применяются.
В высокоразвитых(Германии, Франции, Щвейцарии и тд) странах запрещены к продажам в аптеках.
А американскими учёными давно доказана эффект расторопши как ПЛАЦЕБО!
 Для лечения заболеваний печени существуют другие современные стандарты лечения, которые одобрены
ВОЗ.