Добрый день. Мне 18 лет. У меня очень деликатная проблема о которой очень трудно говорить. - вопрос №1221950

Мне очень стыдно об этом говорить, но к сожалению другого выхода я не вижу. Простите если что то не правильно опишу. Это сложно понять. В 8 лет мои родители приделяли мне мало внимания и поэтому у меня появился воображаемый друг. Но проблема не в этом. Я в 8 лет как бы начала заниматься с ним сексом и то ли случайно, то ли ещё как то я дернула писю (простите за слово). Возникло странное ощущение. Но дело в том что мне это понравилось и я продолжила это делать. Фактически каждый день когда меня никто не видел я это делала. Это переросло в какую то зависимость. Мне сейчас 18 лет. Я не могу от этого избавится. Это стало намного реже. Но когда случаются гормональные всплески я не могу себя удержать. Скажите что делать? Как избавится от этой зависимости? Я обращалась к гинекологу, но он говорит, что это не его профиль и направляет к психологу.Мне очень неловко об этом говорить, поэтому я решила обратиться к онлайн-консультанту. Пожалуйста помогите мне. Я очень хочу от этого избавится. Буду с нетерпением ждать вашего ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Таня, важным шагом будет честно называть для себя это явление — Вам уже написали, что это «мастурбация». Ничего больше и ничего меньше в этой проблеме нет! Раз это так, то Вы сами понимаете, что гинеколог тут совсем ни при чем, а так же ни при чем невролог, эндокринолог и даже психиатр. Для каждой проблемы есть свой профессионал — для воспалительных проблем половых органов — пожалуйста, к гинекологу, а с мастурбацией имеет дело врач-сексолог (сексопатолог), то есть врач, имеющий дело с отклонениями в сексуальной (половой) жизни. Это — самый лучший вариант решения Вашего вопроса. В онлайн врачи редко работают, поскольку есть серьезные требования к соблюдению определенных стандартов и процедур, например, Вы нуждаетесь в некоторых анализах, который доктор просто обязан будет Вам назначить. Поэтому в интернете можно получить только общие рекомендации. После этого обследования врач определится с теми методами, которые могут Вам помочь. И в ряду этих методов основным может оказаться психотерапия. Если сам сексолог готов ей заниматься — ему и карты в руки. Но может быть врач ограничится только общими рекомендациями и лекарственными назначениями — вот тогда есть смысл искать в Интернете специалиста из числа психологов, которые готовы поработать с Вашими сексуальными проблемами и которым Вы были бы готовы доверять.
Удачи!
23.10.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Таня! Можно поработать и онлайн!  Это мешает вам строить полноценную жизнь с юношами? Вы чувствуете, что это не нормально? Совет в идеале один. Обратитесь к сексологу и параллельно к психологу на очную консультацию. Всего хорошего!
23.10.14
Доброе утро. Таня, вы занимаетесь мастурбацией-вам стоит обратиться за консультацией  к Сексологу, хотя бы в режиме онлайн. Для ухода от мастурбации применяют цикл специальных психотерапевтических методов.
Таня, мастурбация появилась в вашем детстве, как случайно найденным средством самоуспокоения и «бегства» от реальности «мои родители приделяли мне мало внимания».
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

23.10.14

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
3 ответа
07.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store