Это рак мозга или нет? - вопрос №1222218

Здравствуйте!!! Очень нужна Ваша помощь!!! Зовут Ксения, 21 год. Дело в том, что 16 августа этого года я очень сильно ударила голову, была шишка. 27 августа я почувствовала резкие острые прострелы в темени и чуть правее от него, при этом головной боли, тошноты и головокружения не было. Спустя неделю острота прострелов уменьшилась, стала похожа на периодические на несколько секунд, ежедневные болевые вспышки в области темени справа, справа надо лбом и правом виске. Позже появился следующий симптом – ложусь спать распирает правый висок, болит. При этом ни головной боли, ни тошноты, ни головокружения. Неделю назад появились прострелы в голове слева – макушка, затылок, около темя, ложусь спать на правый бок – стреляет слева, ложусь на левый – стреляет справа. Ощущение токовых разрядов, похожее на остеохондроз. Порой давит виски с двух сторон. Все боли не постоянные, приступообразные, ежедневные. Делала КТ, заключение: конвекситальные субарахноидальные пространства неравномерно расширены в лобно-височно-теменных областях, признаки кортикальной энцефалопатии. Я переживаю, что диагноз ошибочен, и на самом деле у меня опухоль мозга.Похоже ли мое состояние на рак мозга? Могло ли КТ с шагом томографирования и шириной сканирования 5 мм, эффективой дозой 3,5 мзв ошибиться? Если это не рак, то что со мной происходит?

23.10.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Данных за рак мозга нет ни по клинической картине ни по заключению КТ. У вас признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника плюс результат травмы при которой вы не получили адекватное лечение. КТ ошибиться не могло.

В лечении вам показаны сосудорасширяющие средства, миорелаксанты, препараты для улучшения метаболических процессов в нервной ткани, нестероидные противовоспалительные препараты, нейропротекторы, мочегонные препараты и противоотечные для снятия гидроцефалии. Из методов физиотерапии применяют дарсонваль, диадинамические токи, электрофорез калий бромом. Возможно также применение массажа шейно-воротниковой зоны, иглорефлексотерпии, ЛФК. Оптимальную схему лечения назначает невролог.

Кроме медикаментозных мер обязательно нужно снизить нагрузку на позвоночник — правильно поднимать тяжести, спать на ортопедическом матрасе и подушке, не делать резких движений. Благотворно влияют на позвоночник плавание, избегание переохлаждений.

Также проконтролируйте давление. При повышении цифр 140/90 и выше посетите кардиолога.

Буду признательна за оценку ответа.
23.10.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте,

Береженого Бог бережет, сделайте МРТ.

Не болейте.
20.05.15

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
2 ответа
07.02.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store