В жизни застой во всем.у меня такое состояние что даже из дома не хочется выходить.Ничего не хочется.Не знаю за что и взяться.Как улучшить состояние?Хочется счастья. - вопрос №1225744

Дополнение автора от 26.10.14 12:46:53
Причина в том что ничего не получается в жизни.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Когда мы совершаем какие-то действия и поступки, нами руководит какой-то внутренний смысл и идея. Мы, отвечая ему- стараемся, трудимся на него. А действия- не приводят к результату. Появляется ощущение бессмысленности происходящего. Это сигнал, что надо остановиться, перестать совершать действия, которые не помогают достигать цели и «пойти  внутрь»-время пересмотреть внутренний смысл. А для этого надо остановиться, побыть одному, подумать, почувствовать себя. Приходит новая идея- появляется цель и… начинают вырисовываться те внешние действия и поступки, которые могут привести к выполнению цели и у них появляется смысл.Человек опять начинает действовать.
Но для этого тоже необходимо сделать над собой усилие, потому что состояние апатии- затягивает. Очень здорово помогает общение со счастливыми и позитивными людьми. И еще здорово помогает-начать просто заботиться о близких: отдавать им заботу и внимание- бескорыстно и с теплом.
Любви Вам
С уважением, Марина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Чтобы улучшить состояние и стать счастливой, нужно определить и проработать причины, по которым начался этот застой. Проработав причины, кои и являются препятствием на пути к счастью, и сможете реализовать желаемое.
На дополнение: «Причина в том что ничего не получается в жизни» — это не причина а следствие. Например неких внутренних запретов или негативных установок, страха поражения. Именно о такой первопричине сейчас идет речь. Если найти ее источник, можно будет его проработать и исключить влияние на Вашу жизнь. Обращайтесь, помогу.