здравствуйте. Моему малышу третий месяц, во время родов была гипоксия. проходим лечение у невролога, в начале лечения принимали ноофен и картан, сейчас глицин и витамин д3, назначили общий - вопрос №1226057

расслабляющий массаж. диагноз: гипертензионный синдром и синдром двигательного нарушения. ребенок очень беспокойный, постоянно плачет и плохо спит. скажите пожалуйста, насколько это опасно, является ли только это причиной его беспокойства и чем можно еще помочь малышу?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Угрозы в этих заключениях я не вижу. Это следствие гипоксии, которое успешно компенсируется и дети и ничем не отличаются от своих сверстников, у которых не было таких диагнозов.

Беспокойный малыш может быть по самым разным причинам. Это могут быть эти нарушения на фоне гипоксии, кишечные колики, ваше состояние.

Из советов, которые можно дать это соблюдение назначений невролога, если ребенок на грудном вскармливании, то соблюдение вами диеты, и ваше  хорошее психологическое состояние. Ваша излишняя тревожность отразится и беспокойным поведением ребенка. Если выяснится, что проблема в коликах (обсудите это с педиатром), то можно давать ребенку Боботик, но после консультации у вашего педиатра.

Буду признательна за оценку ответа.