Я была беременна на 8-м месяце, муж бросил меня, за мелкой ссоры, есть сын почти 2 годика. Рожала одна сама, родила сына, думала тогда хоть к ребенку... - вопрос №1226498

приедет. Не приехал даже, не видел его, сама как то позвала его, к старшему сыну и что бы посмотрел новорожденного. Но до этого я прощала, его измену один раз, думала когда вместе не были на 2 недели он загулял. Потом узнаю что у него, с ней отношение давно были. Он мне говорит просто хотел трахнут ее и бросит, а она говорит что была девственницей, не знаю правда это или нет. Но девочка любила гулять и клубы. Все время обманывал, избивал, тогда зачем женился. Недавно узнала что у мужа есть другая, он хочет развода. Потом ждала его до родов, это был страшный стресс. Понятно что с беременной женщиной его не разведут, но и жить со мной он наотрез отказывается, как я ни просила, ни унижалась. Мы всегда были для других предметом зависти… такая идеальная семья… Но это все было со стороны… Все в шоке, не могут поверить в то что случилось. У всех бывают ссоры и разногласия, без этого не обходится ни одна семья.Я так и не поняла причины он только сказал что охладел ко мне и будущего у нас нет. Я готова была все простить и забыть, но его как будто подменили, несет такой бред, упрекает в таких мелочах, на которые никогда бы не обратил внимания. Когда я спросила — как мне тебя отпустить, — он ответил — возненавидь меня. Его сестра орала на меня, что я толстая и жирная, родит ему худая и красивая. Поверить не могу с каким монстром я жила все эти 3 года. После его ухода узнала, столько правды, мне настолько больно, что я не представляю смысла жизни… если бы не дети, сошла бы с ума наверное. Как мы ждали второго ребенка… планировали как с роддома на выпишут, и сейчас я понимаю что ему этот новорожденный ребенок не нужен, ведь у него есть другая, новый смысл жизни. Скажите, как жить дальше??? Не могу ни есть, ни спать, времени полно, а мысли только об одном — как жить дальше, без него не представляю себя… Все что я пережила, и то что он сделал описать не возможно, какой психолог есть в г. Шымкент подскажите пожалуйста
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Дана! Какой психолог есть в населенном пункте нужно узнать прежде всего Вам самой, отвлекаться надо от «больных» воспоминаний… У вас депрессия на фоне стрессовых для вас ситуаций прошлого и настоящего судя по всему выше изложенному. Учитесь любить себя и попробуйте вот это: Стрессы, депрессии — спутник множества людей сегодня. Но с ними можно и нужно грамотно бороться. Я думаю, что ситуация, когда нужна психотерапия и медикаментозное лечение преждевременна. Попробуйте пока вот это:  Занимайтесь творчеством; Составляйте список дел на день и вычеркивайте выполненные; Ведите дневник; Будьте физически активны; Чаще гуляйте; Тщательно относитесь к выбору источников информации; Чаще улыбайтесь; Постарайтесь стать счастливым;  Больше общайтесь.  И помните, вы прежде всего актёр и автор своей жизни — играйте легко и весело. Всех благ!