Здравствуйте. Сколько времени нужно противозачасточной таблетке, чтобы впитаться. Например, выпила таблетку в 21 час, а на утро произошло... - вопрос №1226825

расстройство желудка, со всеми вытекающими последствиями… Нужно ли принять сразу другую таблетку, или уже таблетка усвоилась?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Нет, не нужно принимать дополнительную таблетку, поскольку первая таблетка успела подействовать. Если рвота или диарея наблюдается через 3-4 часа после приема ОК, то она уже не играет роли: таблетка успела всосаться. Повторять прием таблетки требуется, только если диарея возникла раньше это времени.
Буду благодарна за оценку ответа!