после незащищенного полового акта приняла постинор строго по инструкции.спустя пару дней началось кровотечение и не прекращаеться..болей никаких... - вопрос №1227604

нет… не прекращаеться 2 дня… что мне делать? Это нормальное явление?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Это нормально. У вас возникло кровотечение отмены после приема большой дозы гестагена, оно может длиться до 5-6 дней, правда, не должно быть очень обильным. Если будет очень обильно и дольше этого срока — покажитесь врачу. Необратимых последствий прием постинора не дает, может немного нарушиться цикл в течение 1-2 месяцев, потом восстановится. Данное кровотечение у вас полностью исключает беременность. Если половая жизнь регулярна, то лучше перейти на ОК (низкодозированные оральные контрацептивы), они безопасны и еще более эффективны.
Буду благодарна за оценку ответа!