Здравствуйте, уважаемые эксперты! Я активно занимаюсь спортом по футболу. А тренер готовит нас к соревнованию и говорит, что бы никто с девушками... - вопрос №1227862

ничем за неделю до соревнования не занимался. Скажите, почему? Это снизит показатели?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Артур! Доводы тренера уже считаются устаревшими. Сейчас принято другое мнение, подтвержденное немногочисленными исследованиями: сексом можно заниматься накануне соревнований, он даже повысит физические возможности. Вырабатываемый при этом тестостерон является своего рода допингом, мобилизующим резервы спортсмена.
Буду благодарна за оценку ответа!