Как узнать - наведена ли порча на человека? - вопрос №1228041

17.01.1962 20.00 Самарская область

Ответы

Вы попали в раздел психологии, а не эзотерики. Поэтому буду говорить с точки зрения науки, как психология. Порчи не существует как доказанного факта. На данный момент «порча» используется как термин с помощью которого люди зарабатывают деньги. Чтобы оказать помощь психологу  нуждающемуся человеку — нужно определить его проблему, привести ему научную аргументацию и дать ему эффективное решение в сложившейся ситуации. А специалисту по эзотерике достаточно сказать, что у вас порча является причиной всех бед. И он снимет с вас эту порчу. При этом он не скажет как, чтобы не навеять беду, но это потребует много усилий и времени, которые вы не увидите, но он их произведёт, он скажет " верьте мне")) Узнать есть ли порча невозможно. Потому что психология как наука отрицает существование такого «термина» как порча, во всем известной его трактовке.