Приветствую Вас! у меня следующая ситуация: мне 42 года, 2 года назад поступила на работу специалистом отдела кадров, полностью создала эту службу в... - вопрос №1228616

организации… а полгода назад приняли ко мне в отдел молодую, без опыта, только что окончившую уч/заведение. Конфликтов у нас с ней не было, я ее приняла дружелюбно. А сейчас сложилось так, что ее оставили в этом отделе, в котором все отлажено, а меня перевели в другой отдел для выполнения работы, которая для меня совершенно новая и незнакомая… Посоветуйте, как справиться с этим психологически? Спасибо заранее!

Ответы

Здравствуйте! Полагаю, что Вам не объяснили суть кадровых перестановок: похоже, что Вы, как наиболее опытный и знающий сотрудник, были переведены из отдела, который Вы по сути «поставили на ноги с нуля» и не нуждается теперь в Вашем пристальном внимании, в другой, где Вы сможете снова реализовать свои прекрасные деловые качества и наладить столь же четкую работу, как это Вы сделали в отделе кадров. Ну, это мое предположение. А Ваше дело — уточнить у Вашего начальника свою задачу на новом месте. И мне любопытно: отразилось ли перемещение на Вашей зарплате, на других не материальных выгодах, на условиях труда?

Добрый день!

Надо, конечно, смотреть по ситуации. Сейчас вам, судя по всему, кажется, что с вами поступили несправедливо, переведя с уже налаженной работы (налаженной именно вами) на другую, совсем ПОКА незнакомую.

Задайтесь вопросом, почему вас перевели? Может быть, потому что вы зарекомендовали себя как опытный, грамотный профессионал, способный решать нестандартные решения и добиваться своего? Возможно, на новом месте есть новые, более лучшие перспективы.

Подумайте, какие положительные изменения несет в себе такая перемена. Уверена, что их гораздо больше. А опасения и досада пройдут после первых успехов на новой должности.

Здравствуйте!
Отнеситесь к этому, как к признанию Вас специалистом и сотруднику, умеющему организовать и «поставить дело» с нуля, даже не имея опыта в этом деле.
Отнеситесь к этому, как к комплименту от руководства.Жаль, что они не объяснили этого Вам сами, но спишите на их занятость.
В любом случае, это-повод повысить Вам свою самооценку!
Любви Вам.
С уважением, Марина.