Здравствуйте! Мне 28 лет, пытаемся с мужем забеременеть, цикл в принципе стабильный 26.09.14 были месячные, следующие пришли 26.10.14, 2-й день... - вопрос №1229398

последних месячных очень-очень активный, 3-й день все закончилось, еще никогда такого не было, неделю до 26.10.14 были коричневые пятнышки, выделения, но небольшие! Подскажите пожалуйста, что это могло быть? Может какие-то явные отклонения, а я не знаю… Заранее спасибо…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина. Советую обратиться к гинекологу и сдать кровь на гормоны половые и щитовидной зелезы. Сделать узи малого таза и контроль фолликулометрии. У вас идет нарушение менструального цикла и причину его надо выявить. С уважением Т. А. Благодарна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Марина! Хоть вы уже оценили предыдущий ответ, но добавлю свой ответ.
Не переживайте, никакого нарушения менструального цикла у вас НЕТ. И сдавать анализы на женские гормоны совершенно бессмысленно и безграмотно, так как у вас менструация приходит регулярно.
И могу ТОЧНО сказать, что никаких отклонений в анализах женских гормонов у вас не будет.
Объем(как в сторону увеличения, также и в сторону уменьшения) отторгаемой менструальной крови может меняться на протяжении всей фертильной жизни женщины.Это считается нормой.
А маленькие пятнышки-это признак овуляции и дальнейшей имплантации яицеклетки.Это тоже норма.И встречается у 20 процентов здоровых женщин.Лечения не требует.
У вас скорее всего имплантация закончилась неудачно, так как пришла очередная менструация.Это тоже норма.Так как не все циклы у здоровой женщины проходят с овуляцией и не всегда оплодотворенная яйцеклетка может прикрепиться в полости матки.

Рекомендую при планировании беременности только сдать анализ крови на ТТГ, чтобы проверить работу щитовидной железы.Этот показатель должен быть не выше 3,0 единиц. Если будет выше, то обязательна консультация эндокринолога и назначение препаратов тироксина.Это очень важно для интелекта будущего ребеночка.
Спокойно отслеживайте овуляцию без переживаний и зацикливаний на возможности «забеременнеть» Отслеживать рекомендую тестами, можно и на узи измерять размеры фолликулов.
Также обязательно принимайте фолиевую кислоту в суточной дозе 0,4 мг, для профилактики развития патологии нервной трубки у плода.
Также можно рекомендовать принимать дюфастон с 16 по 25 день цикла для лучшей имплантации и развития яйцеклетки.
А вот если беременность не будет наступать в течение 1-2 лет, то тогда надо обследоваться вам и вашему мужу.И тогда сдавать кровь на гормоны, делать контрольные узи и другие обязательные гинекологические обследования.

буду благодарна за оценку ответа.