Рязанская область

10 июня 2014 года у нас произошло ограбление магазина, было похищено очень много телефонов (магазин сотовой связи) После чего 23 августа 2014... - вопрос №1229496

произошло тоже самое (был взлом задней двери, также камеры видеонаблюдения все зафиксировали) Подозрение пало на сотрудницу (Настя) из нашего магазина, а также на ее мужа и друга, у них дома был произведен обыск и там была найдена часть похищенного. 23,10,2014 года днем в нашем магазине была похищена инкасаторская сумка (так же видно на камерах) Произошло это следующим образом: Моя сотрудница (Таня) собирала инкас. и положила на ресеп сумку с деньгами, я в этот момент принимала товар, незнакомый мужчина (клиент) попросил ее показать ноутбук, она зашла в подсобку за коробкой он посмотрел ноутбук и сказал, что возьмет в другом магазине и ушел после его ухода мы обнаружили, что деньги пропали, о чем свидетельствуют камеры видеонаблюдения. Очень большая проблема в том, что мы указали при кражах телефонов больше, чем в действительности, часть из которых мы продали, а часть вчера нашли при ревизии в магазине, но это ничтожная часть от реально украденного. Теперь полиция говорит, что мы с моей сотрудницей (не той, которая в реале виновна в воровстве, а та, которая забыла на ресепе сумку) виноваты, и что все повесят на нас.Что нам делать и как себя вести? Сотрудники полиции очень грубо с нами обращаются, так же угрожают нам, говорят, что в лес отвезут, убьют и т.д. Помогите пожалуйста, что нам делать? И могут ли действительно на нас все повесить, если прямых доказательств показывающих на то, что виноваты мы нет?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! На действия полицейских, на их угрозы и методы воздействия — напишите жалобу прокурору. Так же вы должны знать, что согласно действующего законодательства, подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения. Так как поступили вы, указав больше чем похищено, поступают 99% потерпевших, и данное обстоятельство не означает, что вы виновны и в краже, либо, на то, что кражи не было. Следователь просто уменьшит сумму ущерба соответственно обнаруженному. Из изложенного вами, не следует, что кроме голословных подозрений у полиции, есть какие-либо доказательства указывающие на вашу виновность. А как следует из УПК РФ, даже признание обвиняемым своей вины в совершении преступления может быть положено в основу обвинения лишь при подтверждении его виновности совокупностью имеющихся по уголовному делу доказательств. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

К адвокату в реале.
Прямые улики против вас есть, это деланное возмущение, в реале.