Здравствуйте! Мы с мужем работаем над зачатием второго ребенка, пока ни чего не получается ( с первым таких проблем не было). Мне доктор прописал... - вопрос №1229713

пить Дюфастон с 16 дня цикла по 25. Но я вычитала что если забеременить на Дюфастоне то его придеться пить чуть ли не до конца беременности, правда ли это? Последние месячные были 23.09 и по 28.09, цикл 30 дней. Задержка уже 6 дней тесты отрицательные (делала последний на 3 день задержки) может у меня восполение или сбился цикл, что посоветуете? Может какие то анализы сдать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!  Рекомендую сдать анализ крови на хгч. Он точно покажет есть или нет беременность.
Если анализ крови на хгч будет отрицательный, то значит у вас недостаточность 2 фазы цикла.И дюфастон правильно назначен вашим врачом. Приём дюфастона прекращают во 2 триместре берменности. В этом сроке уже сформирована плацента и она вырабатывает достаточное количество прогестерона.Поэтому смысла принимать дюфастон всю беременность нет.
Рекомендую отслеживать овуляции с помощью тестов или на узи. Принимать дюфастон надо начинать сразу после овуляции.