Здравствуйте! Расшифруйте, пожалуйста, кардиограмму. ЧСС 69 уд/мин, RRмин 0.798с(75 у/м), RRмакс 0,896с(66у/м) deltaRR 0,109 с alphaQRS 100 alphaT... - вопрос №1231281

-39 alphaP 100 P 0,090 с PQ 0,120 с QRS 0,088 с QT 0,392 с QTс 0,370 c Интерпретация(программа) Электрическая ось сердца отклонена вправо, возможно блокада левой задней ветви пучка Гиса Возраст 30 лет.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

На ЭКГ предположительно блокада правой ножки пучка Гиса. Это нарушение ритма сердца, которое может быть вариантом нормы. Вместе с этим она может встречаться при сердечных и легочных заболеваниях. Только по этому заключению ЭКГ каких либо серьезных отклонений нет. Но для полной трактовки нужны ваши жалобы хотя бы. Также нужно повторить ЭКГ, сделать УЗИ сердца. А уже по всем этим данным делать окончательные выводы. Хотя повторюсь, серьезных проблем по этому заключению нет.

Буду признательна за оценку ответа.