Здравствуйте ! Возможно ли забеременеть , если секс случился в последний день месячных ? - вопрос №1231621

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Такая возможность исключается. В последней день менструации беременность не наступает. Экстренная контрацепция не нужна.

Буду признательна за оценку ответа.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Такие случаи встречаются в гинекологической практики. И исключить возможность  «забеременнеть» в такие дни нельзя.
Так как если  продолжительность критических дней может быть 5-7 дней.А жизнедеятельность сперматозоидов может составлять 7 дней. Поэтому всё может получиться.
Поэтому обязательно воспользуйтесь экстренной контрацепцией.
Буду благодарна за оценку ответа.