Здравствуйте. Мне 34 года, разведена, есть сын 10 лет. Моему мужчине 40 лет, разведен. Вместе мы 4 года. Сначала встречались 1 год, а потом стали жить вместе в моей однокомнатной квартире. В - вопрос №1231938

феврале этого года он сделал мне предложение. А через некоторое время стал говорить, что ему некомфортно жить в этой квартире, т.к. это не его квартира. Я его ничем не попрекала. З года жил и его все устраивало, а теперь резко не устраивать стало. А совсем недавно его родители купили двухкомнатную новую квартиру, как они говорят для нас. Оформили ее на моего мужчину. Мне об этом сказали за пару дней до сделки. А ремонт предлагают делать нам. Для меня было важно, купить квартиру ВМЕСТЕ (50/50) и чувствовать себя там полноправной хозяйкой и хозяином. Сейчас мы часто ссоримся и никто не понимает друг друга. Я говорю, что теперь и мне будет некомфортно, т.к. эта квартира не моя. Тем более, что ребенка придется переводить в другую школу(я чувствую ответственность за этот шаг). Мне обидно, что спустя 4 года люди сделали все за моей спиной. Обидно, что не захотели совместно с моими родителями купить квартиру, даже не спросили, хотя отдолжали деньги на эту квартиру у чужих людей.Обидно то, что купить квартиру они меня не спрашивали, а ремонт я должна делать(в моей квартире мы ремонта не делали). Хотя говорили, что я им как дочка. Я чувствую себя ненужной. Мужчина меня не понимает и говорит, что это все для нас, говорит, что мужчина должен привести в свой дом жену. Как нам понять друг друга? Может просто мужчина меня не видит в будущем? Заранее спасибо за ответ.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Татьяна.

Может ли оказаться, что Вас в это не посвящали по каким то другим причинам? Я не думаю, что от Вас хотели это скрыть из-за каких-то дурных намерений, возможно это должен был быть приятный сюрприз, на который последовала Ваша негативная реакция. В причинах хорошо было бы разобраться. Что для Вас означает когда Вы не владеете 50%? Вам мешает какая то установка, возможно неосознанная. Хотелось бы задать Вам и другие вопросы, которые помогут прояснить ситуацию, но в рамках заданного формата не возможно вести полноценный диалог. Если у Вас есть возможность, напишите мне в Личный кабинет, попробуем разобраться.
А пока что разберитесь почему у Вас возникают чувства обиды, гипертрофированной ответственности за перевод дочери в другую школу, проанализируйте весь Ваш опыт предыдущих отношений и отношений Ваших родителей. Это может помочь Вам проработать ситуацию самостоятельно.

Успехов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Татьяна. стал говорить, что ему некомфортно жить в этой квартире, т.к. это не его квартира. Я его ничем не попрекала. Это было до покупки квартиры его родителями. теперь и мне будет некомфортно, т.к. эта квартира не моя. А это Ваши ощущения после покупки.
Татьяна, возможно стоит перестать разделять на «твое» и «мое»? У Вас двоих есть квартиры. Конечно есть смысл перебраться на бОльшую площадь, а меньшую, сможете к примеру сдавать. Ну а позднее, по факту заключения брака, сможете при договоренности и желании, продать обе, и купить что-то одно, или оставить все как есть. Перестаньте мерятся квартирами и домыслами, в противном случае, будущее действительно окажется под вопросом.