Каково отношение церкви к детским сказочным персонажам : гномикам, бабам ягам, лесочки чекам, лешим и прочим существам? Можно ли обращаться к их образам на уроках изо в воскресных - вопрос №1232597

школах?
1 ответ

Ответы

Если смотреть официально-официально, то вроде как нечистые духи. Но для малышей это ведь лишь персонажи сказок, добрые или злые. При должном объяснении что плохого какой персонаж делает и как нельзя поступать, мне кажется возможно обращаться к таким СКАЗОЧНЫМ образам. Дети вырастут и все станет у них на свои места. Посмотрите хотя бы на те же Хроники Нарнии, которые тоже полны странными персонажами, однако какой глубокий христианский смысл в них заложен и скольких людей они привели к вере.