причины воспаления - вопрос №123404

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Скажите, пожалуйста, какие могут быть причины воспаления (диагноз-аднексит, нарушение омц), кроме как инфекций и возбудителей, т.к. ничего, кроме молочницы, у меня не обнаружили. Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Грибок, который вызывает молочницу, тоже может быть причиной аднексита. Но и другие бактерии и вирусы, которые, при обычных условиях никаких заболеваний не вызывают и живут в человеческом организме, не доставляя никаких неприятностей, от переохлаждения или стресса могут стать возбудителями аднексита.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В обычной практике возбудителей не определяют из-за сложности и длительности методик. Их в норме 50-70 штаммов + вирусы.