Метод расстановки по Хелингеру. - вопрос №1235292

У меня вопрос ко психотерапевтам. Расскажите, что такое метод расстановки по Хелингеру. Дело в том, что я недавно потеряла маму в автокатастрофе, и не могу с этой болью жить. Хотелось бы как-то облегчить мои страдания, отпустить эту боль. А как это сделать, я не знаю.

Ответы

Здравствуйте, Ольга!
Выражаю Вам свое соболезнование.
Ваш вопрос относится к семейным расстановкам ( расстановок есть несколько видов).Почитайте об этом вот здесь:
http://www.samadevaspb.ru/sistemnye-semeynye-i-organizatsionnye-rasstanovki.html

Расстановка может Вам помочь понять: почему так произошло.Но боль утраты это не снимет совсем.На это нужно время.У горя свои законы.
Возможно, Вам станет легче, когда Вы увидите в расстановке некую закономерность.Только хочу Вас предостеречь: сейчас в расстановках очень много неграмотных специалистов( к сожалению).Искусство расстановщика не только в том, что ее провести, а грамотно объяснить Вам и помочь после расстановки.Расстановка запускает механизмы, которые не всегда понятны простому человеку ( даже когда расстановка проводится для психолога, например, ты все равно в ней- простойчеловек со своими проблемами).
Если Вы решите проводить расстановку -найдите хорошего специалиста: грамотного и опытного.В противном случае-лучше вообще этого не делать.Потому что расстановки нельзя проводить часто.Между расстановками должен быть перерыв.
Ольга, держитесь.Не замыкайтесь, общайтесь с близкими, с друзьями.Вам нужно время.
Любви Вам.
03.11.14
Здравствуйте, Ольга.  Боль от потери близкого человека может быть очень сильной. Чтобы отпустить боль нужен сеанс с профессиональным психологом. Я провожу такие сеансы. Обращайтесь, помогу Вам. 
03.11.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store