Воспаления в зоне щек - вопрос №1237332

Здравствуйте. Начну с того что у меня комбинированная кожа, с расширенными порами. Мое обычное уходовое средство- скинорен. Всегда помогал держать кожу в нормальном состоянии. Но с сентября этого года начались страшные высыпания в области щек переходя на шею. Дерматолог поставил на учет. Использую сейчас клензит (без антибиотика) на ночь+азелик утром. Полтора месяца лечения, но воспаления не проходят. Иногда мне кажется, что стало чуть получше, а иногда страшно в зеркало посмотреть. Естественно, гормоны не в норме у меня, но для их нормализации единственное что выписала гинеколог- Дюфастон. Подскажите, как мне ещё воздействовать на кожу для нормализации состояния? У меня уже застойные пятна какие то появляться начали, но дерматолог говорит-не все так плохо!!! Хотя на мой взгляд просто ужасно, не привыкла себя видеть такой. Мне 22 года, лишнего веса нет, придерживаюсь правильного питания. Веду здоровый образ жизни. Я смотрю на людей которые курят, пьют, кушают фаст фуд… почему у них такая идеальная кожа?
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Добрый день. Если дерматолог брал анализы и не нашел возбудителя воспаления на коже, необходимо придерживаться его рекомендаций, а так же лечить гормональные проблемы — Дюфастон серьезный препарат, просто так его не выписывают.
Еще, область щек и шеи — это проекция подчелюстных лимфоузлов. Высыпания возможны, если лимфоузлы не справляются с защитой организма — воспалит. процессы частые лор-органов, например, либо проблемы зубов, дёсен… Попросите врача выписать препарат для повышения иммунитета.
Здоровья.
  Здравствуйте!
 Прежде всего, состояние нашей кожи, зависит от того что мы едим. Правильное питание — залог красоты нашей кожи. Но чтобы перейти на правильные продукты,  нужно сделать чистку организма, любое правильное питание, не будет идти на пользу, если есть зашлакованость. На протяжении месяца попейте сбор трав, можно купить в аптеке ( бессмертник, кукурузные рыльца, шиповник, чистотел, мята, тысячелистник). Утром на тощак стакан теплого настоя, и вечером перед сном. Как организм почиститься, печень очистится от шлаков, организм начнет работать с новой силой и выполнять свои функции, вот тогда нужно сбалансировать питание и отказаться от вредных продуктов.
Вы пишите, что обследовались у дерматолога и эндокринолога, почему дополнительно не обследуетесь у аллерголога, возможно Ваша кожа не воспринимает какой то элемент, и возможно дает  аллергическую реакцию.
В дополнении к основному лечению, некоторые рекомендации:
  — масло чайного дерева.
— хозяйственное мыло — устраняет воспаления, уничтожает бактерии,
— маски с использованием алоэ.
—  маски из голубой глины.
— компрессы из " Мирамистина" ( продается в аптеке).
Рецепты масок при консультации в чате.
Желаю Вам всего хорошего!

Здравствуйте.
Ваша кожа сильно от чего-то очищается.
Как правило, при введении некачественной пищи — тело засоряется и споротивляется этому не особо.
А вот если Вы ранее игрались такой едой, это значит идёт процесс очистки до сих пор.
Очень важна работа с эмоциями при таком положении дел.
Местные средства на время лишь решают проблему.
Желаю красоты и здоровья.