Здравствуйте! У меня последний сексуальный контакт был 4 месяца назад и сейчас задержка уже на 2 недели. Это может быть признаком беременности? - вопрос №1237438

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Нет, это не признак беременности в данном случае. Если половой акт последний раз был 4 месяца назад, а задержка менструации только сейчас, то беременность можно исключить. Задержка бывает также на фоне стресса, смены климата, колебаний веса, при разных эндокринных и гинекологических заболеваниях. Если задержки частые и длительные посетите очно гинеколога для выяснения причин, а беременность исключена.

Буду признательна за оценку ответа.