семейный конфликт - вопрос №123813

Добрый вечер, уважаемые эксперты.

У меня сложилась очень трудная ситуация и нужна ваша помощ. Мы жили с мужем на квартире у моих родителей. Отношения между родителями и мужем складывались не самым лучший образом, что отражалось на их отношении ко мне. Ссоры были каждый день. И вот не так давно, после очередной ссоры, я собрала ващи, взяла ребенка и ушла из дома.Муж моих действий не одобрил. Долго разговаривал со мной, что бы я шла мирилась, потому что жить нам негде. Переночевав у подруги я с мужем и ребенком пришла домой… Дома был страшных скандал. Отец напился и стал угрожать мне, мужу… Вместо того, чтобы банально не обращать внимания на пьяного человека, муж поддерживал в угрозах отца, пугал его что вызовет психушку, разговаривал с ним на матах и все в таком духе. В итоге родители сказали, что я с ребенком жить могу в их доме, а муж нет. Мы с мужем решили отвезти сына к его родителям в деревню, чтобы я смогла выйти на работу, и снять жилье. Он договорился со своими родителями и они нас ждали. В день отъезда я пошла к врачу за результатами анализов, мне сказали что показатели очень плохие, и нужно срочно лечиться и обследоваться, иначе могу стать инвалидом. В этот же день, днем я разговаривала с другом мужа и тот очень настойчиво просил не уезжать из Москвы, сказал что поможет найти не дорогое жилье. Я вся на эмоциях уговорила мужа не ехать, сдать билеты и подождать пока может найдется квартира, и меня осмотрят другие врачи. Муж очень не хотел оставаться, но остался. Родителей своих о том, что наш приезд отменяется он не предупредил. Те обиделись очень сильно. Мои родители согласились отпустить меня на работу, и быть с ребенком пока я не смогу заработать денег на жилье.  Муж живет по друзьям. Я живу с родителями и ребенком. Муж каждый день говоорит, что все проблемы только из за меня, что я эгоистка, что мне на него наплевать, что если бы ни мои психи, то такой ситуации не произошло бы. При встречах он вообще не обращает на меня внимания,  как на женщину, только говорит " вот ты в сидишь там в тепле, а я на улице и жду когда ты начнешь себя вести по-другому". А я вообще не понимаю какого к себе отношения он ждет? Я спрашиваю у него смог ли его друг договориться на счет квартиры, я нашла денег на  половину стоимости жилья. Денег на содержание ребенка и меня он не дает, кручусь сама. В итоге, получилось так: к его родителям ребенка уже отвезти нельзя, потому что они считают, что тут, в москве, над их сыном издеваются. Ждут только его одного. Мои родители его домой не пускают. У меня другой возможности где то жить нету. У мужа нет жилья и нет денег чтобы его снять. Я прекрасно понимаю, что если бы я не строила все это, то все было бы по другому, так как раньше. Я не знаю что мне делать. Я реально считаю, что муж по отношению к отцу повел себя не уважительно, потому что, чтобы отец ни говорил, он был пьян, он не молод, и он мужу не друг, чтобы можно было ему грубить в ответ. Это не уважение не только к нему, но и ко мне тоже. И еще я считаю, что какой бы я дурой не была, какой бы не сдержаной, все равно можно при встрече обнять, поцеловать и сказать, что ты соскучился, а не сразу начинать выяснять отношения.

Пожалуйста, скажите, что мне делать? Как себя вести? Такое отчаянье

Ответы

В вашей ситуации быт семимильными шагами убивает любовь.  Каких добрых слов от мужа вы ждёте, когда он уже и не думает о вас как о женщине, ему б найти где переночевать, да чего поесть. Я никак не пойму только одного: почему все вокруг должны решать ваши проблемв? Родители, друзья… А вы то сами с вашим мужем что думаете? Ведь создавая семью вы расчитывали на что-то?! Почему ваш муж упрекает вас, не думая о том, что именно его задача найти жильё и как то вырулить ситуацию. Ведь, согласитесь, ну не сорвался бы он на отца, не сорвались бы вы в тот раз, сорвались бы в другой. Ведь жизнь с вашими родителями не сложилась и рано или поздно кончилось бы всё так, как сейчас. Соберитесь с родителями, попробуйте найти выход все вместе, без нервов, здраво.  Вы взрослые люди и уже пора вместе принимать решения , находить выход и быть поддержкой друг другу, а иначе какая же вы семьЯ?!

Любовь не стоит ничего, ей просто нет цены.
Она бесценна, это так, ее не ценим мы.
Она, как воздух, без нее, никто не может жить.
И умирает не любя, хотя могли любить.
Все дело в том, что Бог, Любовь, в Деньгах не оценил...
Иначе б каждый на Неё, всю Жизнь свою копил.
Привыкли мы Любовь свою, по жизни мелочить.
И чувствами своей души, как мелочью сорить.
Увы, в оплошности такой, никто не виноват...
И если Любишь ты мой друг, ты счастлив и богат.
Но в большинстве своем все мы, достаточно бедны...
Любовь не стоит ничего, ее не Ценим мы.

Мне, кажется, Вы и не умеете любить, да и не хотите. Родители для Вас важнее, чем муж. Никто не говорит, что родителей не надо уважать, но к мужу-то зачем так относиться. Пересмотрите свое поведение, иначе, семья Ваша распадется и не останется ничего.