Девушка хочет больше свободы! Ей 20, мне 29 (Она козерог, я скорпион) - вопрос №1238958

Добрый день! Помогите разобраться в ситуации, а то сам я уже зашел в тупик. Мне 29 лет, ей 20. Встречаюсь с девушкой уже более 2-х лет, первые
полтора года все было прекрасно, за исключением того, что она очень хотела съехаться со мной, но денег тогда не было и мы встречались по выходным (я ей не объяснил что проблема из-за денег). Месяца 3-4 назад, я начал менять работу и стал меньше уделять внимание девушке, в результате узнал что она активно общается с парнем с работы, приглашает его к себе домой иногда, но клянется что просто общалась, так как я с ней редко общался и она думала, что наши отношения подходят к концу. Примерно месяц назад с работой все нормализовалось, и я снял квартиру, позвал её, она долго не могла решиться, но серьезно поговорив, процесс переезда все же начался. Когда мы стали жить я и обнаружил, что она до этого встречалась с парнем, в этой ситуации мы вроде разобрались, она сказала, что хочет жить со мной и детей то же хочет (но потом, пока молода).Я ей предложил жениться и она согласилась, правда само событие отложили до августа следующего года (пока денег скопим, и хочется летом отмечать). Но сама ситуация с ей обманами и гулянками сделала меня ревнивым, и теперь я даже спокойно не могу отпустить её гулять с подругами, зная что до этого она часто врала. То что я на неё давлю, стал больше контролировать, сильно её напрягает, она говорит, что не сможет нормально со мной жить, если я все время буду контролировать её. Сейчас я понимаю, что с одной стороны ей 20 лет и «зажимать её в тисках» было бы не правильно, но и со своей стороны я не пойму как мне себя вести… Хочется быть ближе к ней, проводить вместе много времени, но я понимаю, что этим же я же «пресытился» ей. В голове пока два варианта: 1. Оставить все как есть и заниматься своими делами, может ревность и боль уйдет со временем 2. Влюбить ей в себя как прежде, что бы она стала больше тянуться ко мне, тогда наш баланс восстановиться :)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Петр!
Начну с конца… Ну- вообщем влюбить в себя неплохая идея на мой взгляд, чтобы она стала больше тянуться к Вам… Меня только одно удивляет — почему такой вариант и решение у Вас возникло только когда в отношения стал прослеживаться некий дисбаланс… И Вы, словно имея козырь этот случай, решаете, что возможно сейчас стоит всё расставить по местам, восстановить так называемый баланс? К чему это я всё… Повторюсь, что вообщем идея мне нравится.Не совсем понятно, что приберегаете этот вариант как козырь, дабы завлечь девушку в случае того когда она станет терять интерес… На мой взгляд стоит влюблять в себя девушку… Но делать это не тогда когда есть опасения, что она начнёт гулять без Вас, а каждый день, в каждый момент искать такую возможность, чтобы произвести на неё впечатление… Это что же получается — когда она Вам нужна была, хотели влюбить в себя — Вы всячески её охмуряли..)Теперь же, понимая, что вроде как отношения вышли на другой уровень можно и расслабиться? Я понимаю, что это может быть Вам не легко сделать, но есть такие девушки которым требуются новые впечатления, эмоции, знакомства… Общение с друзьями в конце концов то… И здесь может и не быть никакого состава преступления.
С другой стороны у меня закрались сомнения по поводу Вашей низкой самооценки.Об этом говорит желание её контролировать и перепроверять, и ощущение того, что Вам могут врать… Значит Вы прежде всего неуверенны в себе.У Вас есть страхи, что Ваша девушка как и прежде может Вам соврать.И пока в Вас есть этот страх, Вы будете контролировать её, тем самым подавляя её и раздражая, или подавлять в себе эти чувства и не показывать Ваши переживания, но переживать их внутри и это тоже естественно ничего хорошего не даст. В какой то момент Вы можете сорваться.
Рекомендую проработать Вам Ваш внутренний страх касательно Вашей девушки иначе ваши отношения так и будут натыкаться на стену недоверия и упрёков.

Удачи Вам и Мудрости!

С Уважением, Константин.