Мне на днях пришлось с ним поговорить т.к. о его решении со мной расстаться я узнала случайно сердце подсказала что поговорить со своим другом он... - вопрос №1239103

хочет обомне и не ошиблась оставила включенным диктофон на кухне но он под рюмку с общим другом нашим об этом и заговорил.А утром дома поговорили как так могло случится что я вот так об этом узнаю.На что он ответил что его решение расстаться 50 на 50 колеблется он сам не знает что его тревожит всё полностью во мне устраивает но что то не так, предложила ему пожить не расставаясь по отдельности он ответил что давай попробуем может так будет лучше, вот сижу на сумках три дня и не знаю как заставить себя уехать ведь уже всё оговорено и он молчит на эту тему делаем вид что всё нормально но так тоже не правильно я себе душу терзаю и ему, подскажите может проще взять себя в руки и сделать первый шаг самой в плане пожить отдельно он может молчит сейчас так как ему может тоже не удобно сказать так как я живу в его квартире и если он напомним о нашем решении то будет выглядеть так что он меня выпроваживает вот и молчит а я молчу и ни чего не делаю так как не могу смириться что придётся просыпаться и день проводить одной без него, подскажите пожалуйста как поступить?

Ответы

Здравствуйте Екатерина.
Долго вы на сумках не просидите… сожмите волю в кулак и решитесь на то… что вам подсказывает разум.Когда вы уйдете, он почувствует нужна ли ему жизнь с вами… или без вас.Вернет вас -значит ваш… не вернет-ни когда вашим и не был… и ни чего с этим не поделать.Я понимаю что вам очень больно… но будет еще больнее, когда он не будет ждать, а укажет на дверь… Берегите свое Я!!! Не давайте повода потерять ценность.Хотите поговорить? прошу.
Мудрости вам.С уважением, Галина.
Здравствуйте, Катя, еще раз! Катя, с одной стороны, да Вы сами предложили пожить отдельно.С другой стороны, уехать самой- это все-таки взять ответственность за это на себя и дать возможность сказать:«Ты ведь сама уехала!». Мужчины в таких вопросах не любят брать на себя ответственность.
Вариантов 2: либо продолжать жить так, либо( прежде чем уехать или не уехать) еще раз поговорить. Поговорить о будущем, на какой срок Вы уедете( поконкретней), как Вы будете общаться при этом. И не старайтесь много говорить- мужчины этого не любят. Скажите, что Вы его любите и хотите быть с ним, а так- пусть он говорит. Задали вопрос- ждите ответа, не подсказывайте никаких решений.
Катя, пожить отдельно- это не всегда финал. Так бывает Не отчаивайтесь.В любом случае, проявляйте заботу и внимание
Здравствуйте, Екатерина.
Если вы предложили пожить отдельно и собрали вещи, а он вас не стал останавливать, то вы можете спокойно поговорить с ним о ваших чувствах и желаниях. Предложите ему рассказать о том, что именно его тревожит и по какому поводу, так вы лучше достигнете взаимопонимания и сможете предпринять конкретные действия, чтобы улучшить ваши отношения. В ином случае, вы можете предложить ему помочь вам с вещами и переездом. Любите, цените и уважайте себя.

здравствуйте. интересный вопрос: как поступить? а когда вы ему предложили пожить отдельно вы какую цель преследовали? проверить его реакцию? вы ведь не были готовы к тому что бы уйти. да и сейчас терзаетесь в сомнениях. и это диктофон. он говорил с другом и то что он сказал другу, эти слова адресованы именно другу. и мало ли что он там говорил. ну это вам на будущее.

теперь же воспользуйтесь ситуацией и скажите то, что вы чувствуете. без попыток шантажа или манипуляции, как с этим: «пожить отдельно». не хотите так и скажите что не хочу. а если считаете нужно идти, то смело идите. «ожидание смерти, хуже самой смерти»