Вопрос на тему "как выйти замуж" )) - вопрос №124146

Я попала в такую ситуацию, когда мужчина, с которым я общаюсь уже год, после развода с бывшей супругой не намерен жениться. Дело в том, что в прошлой семье были сложные отношения, и бракоразводный процесс очень тяжелый (морально) уже в заключительной стадии. И теперь все его утверждения примерно следующие :«женятся дураки… или… печать поставить 5 мин, а вывести ее столько нервови времени..». Мужчина напорядок старше меня, у нас отличные отношения, я в теплых отношениях с его родителями и друзьями, познакомилась с его сыном, когда тот приезжал к отцу. Но мне все равно хочется полноценной семьи, а я явно ощущаю его боязнь новых отношении и новых проблем, стремление доказать (скорее всего самому себе, а не мне) его свободу и то, что ее ему никто не ограничивает. И как итог… как мне правильно вести себя, чтоб плавно подвести его к созданию семьи, да так, чтоб он сам того хотел???

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день Анна.

Вам в любом случае нужно набраться терпения, ваш мужчина вряд ли захочет обременять себя узами брака так скоро после развода, даже с любимой женщиной.

Также вам стоит снизить ожидания и перестать воспринимать его как потенциального мужа и отца своих детей. Вы с ним встречаетесь, возможно у вас и очень серьезные отношения, поэтому и относитесь к нему на этом уровне, не ниже, не выше) Завышенные ожидания ведут к разочарованиям, а не достижению своих целей.

Как «подвести» своего мужчину к пониманию, что вы та женщина, с которой он хочет создать семью, можно понять на личной консультации в чате с выбранным экспертом. С уважением, Татьяна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Анна!

Если Вы хотите «плавно подвести его к созданию семьи, да так, чтоб он сам того хотел», тогда выбирайте психолога и разбирайтесь в том, как грамотно это сделать, специалисту для этого следует знать Ваши врожденные и приобретенные личностные особенности: темперамент, характер, привычки, воспитание, образование, социальный статус, возраст и т.д. При Вашем огромном желании выйти замуж и профессионализме психолога, Ваша мечта станет реальностью. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

здравствуйте. можно предложить ему пофантазировать над брачным контрактом… как бы он его составил что бы «выведение» штампа из паспорта было бы не таким болезненным. и уж если он его составит, «тогда и бояться нечего» – вот примерно так вы можете ему потом сказать).