Здравствуйте, меня зовут Лена. мне 21. и к этому возрасту я уже успела полностью разочароваться в мужчинах. - вопрос №1241869

Здравствуйте, меня зовут Лена. мне 21. и к этому возрасту я уже успела полностью разочароваться в мужчинах. даже во сне когда мне снится будущее, мне снятся мои дети, но я не вижу мужа возле себя. Я очень сильно любила одного мужчину, честно, это было за гранью человеческих чувств. А он пренебрег моими чувствами, еще в некоторой степени и посмеялся над ними. Мужчины все портят… изменяют, либо же психуют, как девушки, либо не готовы к серьезной жизни, либо тупицы… почему это вижу только я?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!
Получается, что пренебрег Вашими чувствами 1 мужчина, а плохие все. Не стоит делать такие далеко идущие выводы. Пока Вы обижаетесь, даже если Вы этого не демонстрируете-это все равно чувствуется.
И потом: любовь — это безусловное чувство. Если выдвигаются условия, то это уже проявление эгоизма.
Представьте себе: к Вам проявляет внимание молодой человек, ходит за Вами, говорит о своих чувствах-а Вам он ну категорически не нравится. Вы будете чувствовать в таком случае себя виноватой или нет?
Мужчины все разные. Есть категория мужчин, которые тоже убеждены, что: все женщины изменяют, им нужны только деньги, женщины все истерички и дуры. Вы ведь себя такой не считаете?
Попробуйте просто начать заботиться о близких, друзьях. Начните общаться там, где можно познакомиться с другими молодыми людьми, не такими, как Вы описали. Чаще всего нам люди кажутся такими, как мы о них думаем .
Вам всего 21 год- не надо быть такой пессимисткой.Вы обязательно встретите своего мужчину.
Любви Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена.
1. Желательно проработать негативный прошлый опыт отношений и завершить их "он пренебрег моими чувствами, еще в некоторой степени и посмеялся над ними." — для того, чтобы они не мешали построению вашего настоящего и будущего. 2. Преодолеть состоянии страха (перед новыми отношениями), неуверенности, обиды, чувства вины, тревожности — избавление от отживших чувств и связей. Научиться вновь, доверять мужчинам. Заменить неудачный любовный сценарий на счастливый. 3. Повысить самооценку, принять и полюбить себя такой, какая вы есть. 4. Работа над блокирующими вас негативными убеждениями "Мужчины все портят… изменяют, либо же психуют, как девушки, либо не готовы к серьезной жизни, либо тупицы… почему это вижу только я?" 5. Освоение навыков построения гармоничных и долгосрочных любовных отношений (создания семьи).
И пусть любовь Вам приносит радость.
Здравствуйте, Лена.
То, что Вы написали — яркий пример переноса (отношений с отцом на всех мужчин). Вы сами об этом писали тут
www.liveexpert.ru/topic/view/863313-otnosheniya-s-roditelyami?
Вам (для того, чтобы со временем построить гармоничные отношения с мужем) необходимо проработать детско родительские отношения. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте, Елена!
И что вы собираетесь с этим делать?