Краснодарский край

Здравствуйте приобрел в автокредит год назад новый авто полис каско оформил за наличные и в сумму кредита он не входит прошел год пришло смс с банка... - вопрос №1241954

русфинанс представить полис каско за второй год я хочу отказаться от каско по договору вроде-бы штраф 7000 р подскажите как мне поступить

Ответы

Здравствуйте. При заключении кредитного договора Вами был подписан договор залога автомобиля. То есть Вы дали согласие на страхование автомобиля по системе КАСКО, данное условие является обязательным при получении автокредита. Страховать Вам автомобиль или платить штраф — решать Вам. Но в случае, если что-либо произойдет с автомобилем, стоит учесть, что и обязанность по выплате автокредита останется полностью, и последствия от утраты (повреждения) автомобиля тоже лягут на Вас.

Buh