Красноярский край

Здравствуйте.Обращаюсь с таким вопросом.Месяц назад родилась третья дочка.Живем в деревне,до райцентра ехать 30км,возможности нет,тк нет транспорта.Нам сказали,что материнский капитал можно получить - вопрос №1242084

только через три года.Это без исключений? Очень сейчас требуется машина для выездов в больницу, магазин, аптеку.Слышали, что многие не дожидаясь трех лет покупают землю.Может нужно предоставить какие-то документы, чтобы ускорить процесс, тк без транспорта сейчас совсем никак с маленьким ребенком
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Сертификат на покупку транспортного средства использован быть не может. Только на покупку жилья или улучшение жилищных условий. До достижения ребенком трехлетнего возраста сертификат может быть направлен только на погашение кредитов (в том числе ипотечных),  связанных с приобретением жилья или улучшением жилищных условий.

Buh