Здравствуйте, меня зовут Анастасия мне 20 лет я живу с мужчиной 27 лет, у нас ребенок ему полтора года... Но я не люблю этого мужчину и никогда не... - вопрос №1245640

любила.я пыталась смириться с этим и вроде бы получалось, но пропало уважение ко не и все началось, он не раз поднимал на меня руку, но после этого сильно просит прощения и вызывает жалость к себе… он очень любит сына. с виду у нас отличная семья, все потому что я относительно держать под контролем наши отношения. Я очень хочу уйти, но у меня огромное чувство вины, я знаю, что мне нужно избавиться от него. но не знаю каким образом, очень сложно принять решение. Надеюсь, что поможете немного разобраться
Вопрос задан анонимно
1 ответ
Здравствуйте.
Если Вы избавитесь от комплекса вины, сможете уйти? Но… Ваши с ним отношения больше похожи на отношения жертвы и тирана. Комплекс вины избавит ВАС ОТ КОМПЛЕКСА ЖЕРТВЫ?
Изучите «треугольник Карпмана». Будут вопросы — обращайтесь, помогу.
Я никогда не чувствовала себя жертвой, так как я обманывала человека в своих чувствах почти с самого начала и нужно было их закончить ранее, но я решила подождать, подобрать момент и ничего не вышло. Как бы виновата я сама во всем, проблема только во мне, решение принято, но не хватает уверенности в действиях, так как еще есть страхи будущего и сомнения в правильности этих действий. Я знаю, что я могла бы контролировать себя и происходящие в семье конфликты и жить с этим, сохранив семью. Мне кажется, что я поступаю эгоистично, ведь он любит сына и по его словам любит меня и верен мне, а плохо то только мне.
По мнению автора лучший ответ отсутствует.