проблемы в отношениях с молодыми людьми - вопрос №124666

Здравствуйте! Мне 20лет, молодая, симпотичная, но вот за всю мою жизнь ни разу не было отношений с мужчинами ни сексуальных, ни, как говорится, платонических.Нет, конечно общение есть, изредка свидания(и то через силу)ухажёры-но всё не то… Просто не могу разобраться в себе, вроде и есть симпатичные с кем можно было бы попробвать, встречаться, но… не знаю может у меня какое-то нетакое представление об этом-я просто жду, чтоб у меня были эмоции, чтоб я очень жаждила встречи с человеком, чтоб у меня дух захватывало, а этого не происходит, когда что-то более или менее подобное происходит, то со стороны парня этого нет(нет взаимности)… короче из крайности в крайность когда люблю я-меня отвергают, а когда меня-я отвергаю, просто знаю себя, если начну отношения с чел.кот будет любить меня, а я его нет, то я его "сожру" морально, меня будет бесить в нём абсолютно всё, я буду издеваться над ним как только можно,хотя эта реакция наверное обоснована, т.к. были очень тяжёлые отношения с папой(пил, дрался, ругался матом), сегодня в принципе тоже самое, но наверное моё отношение к этому всему по проще, хотя иногда взрываюсь.Знаю скорее всего надо работать над собой избавляться от агрессии, принять отца и т.д. и т.п.но как это сделать не знаю, сама по себе грубовата, язвительна, а заводить отношения ради опыта-наверное правильно, но я так не могу, хуже себе сделаю( у меня как буд-то аж отвращение появляется к парню, кот. настойчиво признаётся в любви.Прошу совета у вас! Ждать того, что я хочу или это всё иллюзии и надо брать, что дают?

Ответы

Вы сами ответили на все свои вопросы. Видите же свои недостатки, значит надо меняться. Общаться хочется не со злой и нелюбящей, а с приятной, нежной и спокойной. Всему своё время и место и вашей агрессии тоже. Если вы видите, что это вам мешает, значит нужно учиться сдерживаться, люди то причём?! Никто к вам с любовью сам не заявится, старайтесь научиться строить отношения. Это вообще в жизни необходимо. Кроме того, чтобы мужчина был любимым, его нужно полюбить. А как вы это сделаете, если сидите и ждёте? Хотите с первого взгляда влюбиться? А не думали, что именно такая любовь и есть самая обманчивая. Ведь так влюбляются лишь во внешность, совершенно не знаю человека, его качеств. Вы же не покупаете туфли не померив, лишь из — за красивой коробки. Так и тут. Сначала нужно присмотреться, повстречаться, сравнить одного с другим, а уж потом влюбляться.

Добрый день!

Вы спрашиваете, что Вам делать, так вот же ответ на Ваш вопрос «Знаю скорее всего надо работать над собой избавляться от агрессии, принять отца и т.д. и т.п.но как это сделать не знаю, сама по себе грубовата, язвительна...», не знаете Вы, знают психологи, регистрируйтесь на сайте, выбирайте эксперта и решайте свои проблемы, попутно избавляясь от комплексов. Счастья Вам и свободы. Ирина.

Здравствуйте, Гостья.

Позволю себе поправить: и не ждать и не брать, ПРИСМАТРИВАТЬСЯ. Не все могут влюбляться с первого взгляда, многие лишь с 20-го, присмотритесь к тому кто рядом, не к нему, так к другому.

А также стоит вам все-таки обратиться на личную консультацию к выбранному эксперту, т.к — «сожру морально»(!)-что это? зачем?! Все посланное нами возвращается, вы этого хотите? Я думаю, нет, поэтому и обратитесь к психологу, раз сама не знаете как — «работать над собой, избавляться от агрессии, принять отца», а пока перспектива личной жизни не утешительна. С уважением, Татьяна.

Добрый день. Вам не ждать, вам надо за себя браться. если вы хотите не «возьми Боже, что нам не гоже», а настоящую любовь и искренние чувства, вам необходимо срочно менять модель поведения. Тем паче, вы -умничка, знаете откуда ноги у вашей проблемы растут. Человеку свойственно расти и меняться. Так делайте это, но под чутким руководством специалиста. и в ваша личная жизнь наладиться. И запомните, как вы относитесь к людям, так и они относятся к вам.

Мудрости вам и любви. Лидия.