Здравствуйте, у меня есть молодой человек, мы живем вместе. У нас возникают недопонимания в некоторых ситуациях. Он хочет чаще заниматься своими... - вопрос №1247818

делами, какими то увлечениями отдельно от меня. Я прошу его делать это со мной вместе, мы ведь пара, почему бы не разделить свои увлечения и занятия со мной. Он говорит, что не хочет заниматься чем то со мной вместе.

Ответы

Здравствуйте, Юлия.
Скорей всего, что у Вашего парня есть необходимость в личном пространстве, время от времени ему надо уединяться для занятия своими делами, увлечениями, отвлечься, пополнить и восстановить силы — его желания, потребности надо стараться понимать и учитывать. Если Вы желаете вместе заниматься какими-то делами, подумайте, какими они могут быть, может он сможет разделить Ваши общие интересы (совместные мероприятия, прогулки, романтичные вечера; увлечь себя своими собственными интересами) или помочь Вам в чём-то необходимом? Скорей всего, что таким образом Вы реализуете свою потребность в его внимании к Вам.
Здравствуйте, Юлия!
Знаете символ свадьбы? Специально нашла картинку и выкладываю
кольца накладываются друг на друга и образуется одно общее пространство. И при этом, остаются еще 2 пространства. Понимаете? то есть, у Вас есть своё пространство (свои интересы, увлечения, подруги, хобби), у него есть своё пространство и есть общее пространство. В том случае, если некоторые свои увлечения он не разделяет с Вами, то это вполне нормально.
А вот если он ВСЕ увлечения без Вас реализует и «говорит, что не хочет заниматься чем то со мной вместе» (хоть чем с Вами заниматься не хочет) тогда есть причины задуматься…