Нижегородская область

Здравствуйте.У деда два сына у бабушки детей нет,только племянница.В браке примерно10-15лет.Квартира была бабушкина,но прописаны были оба.Дед умер в июне а бабушка в октябре.Сделали справку ЕГРП в - вопрос №1249829

собственности квартира бабушки.Указывается ли в этой справке дарственная? и кому достается квартира?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Все зависит от того, когда, как приобреталась квартира в браке или до него. И были ли дети деда усыновлены бабушкой. Если усыновлены, то они наследники первой очереди по закону, если нет, то наследницей будет только бабушкина, племянница. Потому, что пасынки являют наследниками последней очереди. Всего доброго!

Buh