Эрозия шейки - вопрос №1250259

Мне 25 лет, были 1 роды. У меня эрозия шейки не большого размера уже больше 5 лет, врач настаивает на лечении. А я пока не знаю стоит ли? может ли после прижигания стать хуже? Пока меня ничего не беспокоит, не появятся ли выделения, боли, неприятные ощущения при пол акте после прижигания? И не начнется ли рост эрозии после анализа биопсии (как я понимаю там отщипнут кусочек ткани)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна! Обязательно надо сделать в вашем случае биопсию с гистологией. Никаго роста после биопсии не будет.Если это будет по заключению гистологов обычная эктопия, то лечить ничего не надо.
И дальнейшая тактика, лечить или «прижигать» , будет зависеть от гистологического диагноза.

Буду благодарна за оценку ответа.