Беременность?Подскажите, пожалуйста. В июне 2008 г. было КС - сын, в декабре 2012 г. - аборт, 7.03.2014 г. была чиста (на сроке 13 нед., ЗБ на 7... - вопрос №1250392

неделе). Гистология показала просто ЗБ. Пила все прописанные препараты, делала 2 раза узи, сказали все нормально, но постараться не забер. 6 мес. По совету врача, пила 3 мес. фолиевую и витамин Е по схеме, с 12 по 17 октября были мес., последний п/а был 26 октября. При этом в октябре с 17 дня по 26 день цикла принимала утрожестан по 100 мг. 2 раза в день. Делала тест 9 ноября — показал слабую вторую полоску. 14 ноября была на осмотре врача, она сказала, что матка немного увеличена, назначила пить утрожестан дальше и витамин Е и фолиевую и придти через 2 недели, при этом мерить б/т. Очень хотим с мужем ребеночка. Каковы наши шансы, а то я очень сильно переживаю? Заранее, спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Марго!  Все шансы выносить и родить здорового ребеночка есть. Я бы только добавила дозу утрожестана, можно вагинально.А вот витамин Е принимать во время беременности не рекомендуется в настоящее время.Так как доказана его патологическое влияние на плод.
БТ также смысла мерить нет, из-за  неэффетивности этого метода.Лучше всего сдать анализ крови на хгч 3 раза, через 3 дня каждый, чтобы убедиться в развивающейся беременности.Если хгч будет нарастать соответственно срокам, то рекомендуется делать узи контроль.

Буду благодарна за оценку ответа.