Беременность?Подскажите, пожалуйста. В июне 2008 г. было КС - сын, в декабре 2012 г. - аборт, 7.03.2014 г. была чиста (на сроке 13 нед., ЗБ на 7... - вопрос №1250392

неделе). Гистология показала просто ЗБ. Пила все прописанные препараты, делала 2 раза узи, сказали все нормально, но постараться не забер. 6 мес. По совету врача, пила 3 мес. фолиевую и витамин Е по схеме, с 12 по 17 октября были мес., последний п/а был 26 октября. При этом в октябре с 17 дня по 26 день цикла принимала утрожестан по 100 мг. 2 раза в день. Делала тест 9 ноября — показал слабую вторую полоску. 14 ноября была на осмотре врача, она сказала, что матка немного увеличена, назначила пить утрожестан дальше и витамин Е и фолиевую и придти через 2 недели, при этом мерить б/т. Очень хотим с мужем ребеночка. Каковы наши шансы, а то я очень сильно переживаю? Заранее, спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Марго!  Все шансы выносить и родить здорового ребеночка есть. Я бы только добавила дозу утрожестана, можно вагинально.А вот витамин Е принимать во время беременности не рекомендуется в настоящее время.Так как доказана его патологическое влияние на плод.
БТ также смысла мерить нет, из-за  неэффетивности этого метода.Лучше всего сдать анализ крови на хгч 3 раза, через 3 дня каждый, чтобы убедиться в развивающейся беременности.Если хгч будет нарастать соответственно срокам, то рекомендуется делать узи контроль.

Буду благодарна за оценку ответа.
14.11.14

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store