Здравствуйте.я больше месяца пользовалась простроченым лосьеном для лица и мылом.в итоге у меня 1-2месяца прыщи по лицу.и кожа кажеться очень... - вопрос №1250422

слабой.раньше все всегда очень быстро сходило а теперь покраснения и прыщи.что делать?? как избавиться? у меня скоро важная встреча.я не могу так выглядеть.помогите
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте!
В просроченных кремах, лосьонах и т.д  могут активно размножаться микробы, способные вызывать различные кожные заболевания, могут спровоцировать появление сыпи, угрей и прыщей вызвать экзему.
Возможно это аллергическая реакция ( в этом случае попить противоаллергические таблеточки), но лучше  обратиться к дерматологу, чтоб не навредить еще хуже.
  — умывания теплым раствором соды хорошо помогают при угревой сыпи. Раствор подсушивают кожу, уменьшает воспаление и раздражение. На отдельные крупные угри можно также нанести кашицу из соды и оставить на несколько часов – угри быстрее пройдут, потом обязательно увлажнить
— лист алоэ, яйцо и лимонный сок. Мякоть алоэ смешать с яичным белком и несколько капель лимонного сока. Перемешать и сделать маску на 20-30 мин.

-в 2 ст.л. сока алоэ добавить по 3 капли перекиси водорода 3% и йода. Нанесите на 15 мин., смойте.
— пейте побольше выводы.
-  крем Скинорен
— можно поделать умывания настоем ромашки.
Желаю Вам всего хорошего!

Мало того что это наситель микроьов у аас иодет быть и аллергия.супрастин и календулы настой.еще алое.лн оч хорошо помогает.
Здравствуйте!
У всех медицинских и косметических препаратов срок годности занижен на 6 месяцев. Т.е. после момента напечатанного на упаковке как «годен до ....» можно пользоваться препаратом еще полгода. Это подстраховка. Проверьте надпись на тюбике и если Ваш лосьон укладывается в эти сроки, значит причина прыщей в другой сфере.
И возникает вопрос — а зачем Вы так делаете????? У Вас кожа лишняя????
С уважением, Вероника Варно
Здравствуйте.
Никогда на будущее не пользуйтесь просроченной косметологической продукцией!
Возможно, произошла десенсабилизация, повысилась чувствительность кожы.
Для лечения в таких случаях используют седативные средства в том числе.
С трав — отвар ромашки.
Рекомендую вообще отменить все косметологические средства до устранения данной проблемы.
Желаю красоты и здоровья.