Беременность?Подскажите, пожалуйста. В июне 2008 г. было КС - сын, в декабре 2012 г. - аборт, 7.03.2014 г. была чистка (на сроке 13 нед., ЗБ на 7... - вопрос №1250570

неделе). Гистология показала просто ЗБ. Пила все прописанные препараты, делала 2 раза узи, сказали все нормально, но постараться не забер. 6 мес. По совету врача, пила 3 мес. фолиевую и витамин Е по схеме, с 12 по 17 октября были мес., последний п/а был 26 октября. При этом в октябре с 17 дня по 26 день цикла принимала утрожестан по 100 мг. 2 раза в день. Делала тест 9 ноября — показал слабую вторую полоску. 14 ноября была на осмотре врача, она сказала, что матка немного увеличена, назначила пить утрожестан дальше и витамин Е и фолиевую и придти через 2 недели, при этом мерить б/т. Очень хотим с мужем ребеночка. Каковы наши шансы, а то я очень сильно переживаю? Заранее, спасибо. При этом сдавать возможности сдавать кровь на хгч на данный момент и в ближайшее время — нет…

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Шансы, что вы беременны очень и очень высокие. Переживать не нужны. Шансы родить и выносить здорового ребенка у вас очень высокие. Вы обследованы, выполняли все назначения врача, что сводит к минимуму все возможные риски. Сейчас соблюдайте назначения врача, но только витамин Е вам не нужен. Если нет возможности сделать кровь на ХГЧ, то хотя бы УЗИ контроль. И не переживайте, поводов для этого у вас нет. С этой целью можно добавить валериану в таблетках.

Буду признательна за оценку ответа.