Как эффективно избавиться от компьютерной-игровой зависимости? (стаж 15 лет) - вопрос №1252696

Играю приблизительно с 8 лет. Вплоть до 16-18 лет играл по 6-8 часов в день. В основном это было множество игр от 3 до 6 в день… к 20 годам количество снизилось до 3, в возрасте 22 года зимой была предпринять покончить со всеми играми но так не увенчалось успехом из за окружения что было (долгая история). Последний год играю только в 1 игру так как уже 6 игр явно не для меня, не интересно уже как то.

Последние 3 дня не играю не во что абсолютно, решил завязать. Но поиграть сильно хочется только в одну игру

Ответы

Здравствуйте. Вашу проблему надо проработать с психологом или психотерапевтом, что бы найти причину и ее устранить. Игровая зависимость требует определенного подхода и цикл консультаций, где с помощью специальных техник Вы избавитесь от желания играть в игры. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Доброе утро. Петр Петрович, ответ на ваш вопрос «Как эффективно избавиться от компьютерной-игровой зависимости?».
Ответ. Петр Петрович, вам стоит обратиться к сертифицированному психотерапевту, который, исходя из вашего реального состояния, подберет адекватную психотерапию. В современной психотерапии существуют замечательные, эффективные и БЕЗМЕДИКАМЕНТОЗНЫЕ психотерапевтические методы и методы самопомощи при зависимостях, в том числе и вашей.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам