Не хочу интима с мужем из за не понимания и усталости.... - вопрос №1252973

Здравствуйте! Встречались с моим нынешним мужем 2,5 года (В интимном плане всё было хорошо). Были соседями, виделись каждый день. Решили создать семью, расписались, начали жить вместе после рождения сыночка (5мес). После того как начали жить вместе всё словно обрушилось :(
Я по образованию дизайнер, по этому работаю дома сама на себя. Не работать в наше время слишком «жирное» удовольствие, но так как времени не много, то и работаю только над пару проектами. По мимо этого как и любая нормальная жена слежу за порядком, готовкой и сыном. Всё бы ничего, но отношение мужа ко мне очень потребительское… Если в доме что-то поломалось он кормит меня завтраками и ничего не делает, приходится спустя месяц всё делать самой… Я просто очень устаю и морально и физически. Морально от того что у нас просто нет общих тем, то что интересует меня его не волнует, а физически от того что на мне буквально всё… Но самая большая проблема у нас уже 3 месяца, ссоры из за этого почти каждый день… Это интимный вопрос наших отношений.Я просто сильно устаю и не хочу близости… Напрочь не хочу. На почве усталости часто болит спина, но он этого всего не понимает. Устраивает скандалы что я нахожу «отмазки»… Я пыталась объяснить ему, что мне больно, или что я просто очень сильно устала… не понимает, считает что просто я его не хочу и всё. И так каждый Божий день… Вчера орал мол «секс у нас 1 раз в месяц, давай еще реже»… Я не знаю что делать… насиловать себя? Может я просто не хочу потому, что он со мной не разговаривает, не интересуется мной… с сыном проводит очень мало времени 1-2 раза в день к нему подходит… вечные упреки и т.д Какие-то безвыходность :( Разговаривать в спокойной обстановке тоже не помогло, вроде говорили а на следующий день он опять предъявляет мне, что я не хочу его и всё… помогите пожалуйста советом!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Алена, у вас два пути решения проблемы.
Первый путь — предложить мужу вместе с вами обратиться к сертифицированному семейному психологу/к сексологу который поможет вашей паре:
*найти и проработать первопричину потери у вас либидо, например: беременность и роды (серьезный стресс для организма женщины, и для полного восстановления некоторым может понадобиться досточно много времени- много месяцев), болезненные ощущения и т.д.
*оснастит новыми моделями сексуального поведения и методами сексуального взаимодействия, например, добавить легкий флирт, говорить побольше комплиментов, небольшие элементы игры и кокетства,  удлинить время предварительных ласк… И поможет найти компромиссное решение.
Второй путь-попробуйте сделать самостоятельно (это чревато ошибками, как показывает практика),как минимум, сесть с мужем за круглый стол переговоров и договориться:
*о рациональном распределении домашних дел,
например, муж чистит овощи, пылесосит- вы готовите, стираете и т.д.
*о его участии в воспитании ребенка,
например, муж после работы будет играть в малышом, няньчить его, пока вы будете заниматься собой и т.д.
*о границах личного пространства каждого из вас,
например: у вас должно быть время на себя, на встречи с подругами, на шоппинг, на свои хобби и увлечения и т.д.
При построении интимного разговора с мужем вам обязательно нужно учесть три важных условия:
*время и место разговора, например, в постели такой разговор не стоит проводить и т.д.
*логичность и лаконизм изложения с железобетонными аргументами,
*выбрать верную тональность, например, не оправдываться, не использовать укоры, обвинения, упреки и т.д.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алена, здравствуйте. Я наверное Вам ответил на Ваш вопрос, который Вы задали анонимно, минуту назад. повторюсь: находите время для отдыха, сделайте шаг навстречу друг другу и реально начните решать проблему, потому что если ничего не делать, то ситуация сама по себе не изменится, а только будет усугубляться. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Спина у Вас болит, потому что Вы тащите всё на себе (это психосоматика). Ребенок отнимает много времени и сил + Вы ещё работаете + ещё хозяйство. Вы что лошадь? Тут любой свалится. У Вас внутренняя злость на мужа, поэтому Вы избегаете секса.

Наладить можно. Но сначала нужно наладить отношения в семье, разобрать приоритеты и т.д, а потом только интимную жизнь можно будет трогать. Всё можно.

Обращайтесь в чат за консультацией.
Здравствуйте, Алена. ВЫ являетесь образом сильной русской женщины, которой образно надо «и коня остановить, и в горящую избу Войти»!!! А Вам это надо...??? Да еще секс!!! Секс подразумевает наслаждение, удовольствие, требует подготовки (нормальный, красивый секс). Не зря на Востоке это культ… Секс-это наслаждение и досуг, а не насилие… Пока идет такая нагрузка, ВАм явно не до секса. Вы должны это спокойно объяснить мужу… Вам нужен элементарный отдых… НЕ поймет, будете думать дальше. А пока терпения и любви к себе. Удачи.
Здравствуйте, Алена.
В отношениях с мужем Вы заняли родительскую позицию. Мужу досталась, единственно возможная в таком союзе роль, «ребенка» (Вы относитесь к нему, бессознательно разумеется, как к еще одному ребенку. которого нужно воспитывать). О каком либидо можно тут говорить? Отношения нужно выстроить по принципу «Взрослый — Взрослый» (Эрик Берн).
Скорее всего Вы копируете модель отношений, принятых в Вашей семье (родительский сценарий?). Обращайтесь за личной консультацией, помогу.